Топ-100 Что нужно помнить об уходе за внешностью в полете
  • 19 апреля, 04:14
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Что нужно помнить об уходе за внешностью в полете Эксклюзив

Фото: 1.bp.blogspot.com

Впереди лето, отпуск, отдых за границей. При этом не стоит забывать о своей внешности во время полета

Впереди лето, отпуск, многие из нас полетят за границу на отдых. Кто-то планирует, что будет делать во время перелета: читать книгу, смотреть фильмы, слушать музыку. Но при этом не стоит забывать и про заботу о своей внешности.

Считается, что использовать косметику во время полета не рекомендуется, так как воздух в самолете сухой, а любая косметика сушит кожу еще больше. Но женщины хотят быть красивыми в любое время, даже в самолете, потому если вы решили нанести макияж, не забудьте о хорошей основе. Лучше всего использовать праймер перед нанесением косметики. Он сделает мэйкап более стойким, вы сможете спокойно спать и будете готовы к посадке.

Используйте качественную пудру, которая обеспечит лицу хороший цвет. Используйте бальзам для губ, ведь они тоже нуждаются в увлажнении. Бальзам не позволит губам потрескаться. Помаду тоже лучше заменить бальзамом, например, цветным. Перед посадкой сбрызните лицо спреем. Тушь лучше выбрать водостойкую.  Не забывайте нанести увлажняющий крем на кожу вокруг глаз.

Если у вас жирные волосы, используйте сухой шампунь. Не забудьте о креме для рук, сделайте ручкам массаж, а после нанесения крема можно надеть хлопковые перчатки. Так крем лучше впитается, а вы устроите себе в самолете мини-спа.

При этом не забывайте и о ногах. Нанесите на ступни увлажняющий крем, а затем наденьте пару толстых носков или те, что дают в самолете.

Старый, но любимый многими совет: пейте большое количество воды в полете. Алкоголь и горячие напитки могут привести к обезвоживанию, что скажется на вашей коже. Лучше пить простую воду без газа. Старайтесь выпивать не менее двух стаканов воды в час.

Убедитесь, что в вашей сумке есть помада, сонцезащитные очки и пашмина – эти предметы смогут скрыть следы нелегкого перелета на коже лица, когда вы окажетесь в зале прибытия. А в свою дорожную косметичку положите увлажняющий крем, спрей для лица, очищающие салфетки, бальзам для губ, крем для рук, гель под глаза, несмываемый шампунь и тонкие резинки для волос, зубную щетку и пасту, тональный крем, тушь.

По материалам, предоставленным  авиакомпанией British Airways

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×