Топ-100 Самые успешные «Мисс Казахстан» за всю историю конкурса
  • 26 апреля, 22:21
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Самые успешные «Мисс Казахстан» за всю историю конкурса

Фото: namba.kz

Национальный конкурс красоты "Мисс Казахстан" открыл дорогу не только победительницам, но и многим его участницам

За 17-летнюю историю национальный конкурс красоты «Мисс Казахстан» открыл дорогу не только победительницам, но и многим его участницам, сообщает Yvision.kz. Для девушек “Мисс Казахстан” - отличный старт в их дальнейшей карьере. Многие его конкурсантки построили бизнес-карьеру, другие стали успешными на телевидении или в fashion-индустрии, а кто-то выбрал путь хранительницы домашнего очага и воспитывает чудесных детей. Предлагаю вам познакомиться с ТОП-5 самих успешных участниц “Мисс Казахстан” с его основания.
Одной из успешных, без сомнения, можно назвать первую победительницу конкурса “Мисс Казахстан” в 1997 году Сауле Рахмедову - заслуженную артистку, одну из самых известных балерин Казахстана. Сауле сейчас продолжает выступать в балетных спектаклях, а также тренирует юные дарования. Помимо этого, зрители могут видеть ее и в кино, она уже успела сняться в нескольких казахстанских картинах.
“Я пришла на конкурс в 19 лет. К участию в конкурсе меня подтолкнул интерес. Титул “Мисс Казахстан” дает определенный статус, ощущение того, что в твоей жизни есть такое достижение за плечами. Я считаю, что это хорошая стартовая площадка. Сейчас такое время, когда у молодежи есть много возможностей себя проявить. Может, это будет хорошим стартом для карьеры, началом актерской деятельности, творческой деятельности. Я, конечно, советую девушкам принимать участие в конкурсах, почему и нет”, - поделилась Сауле Рахмедова.
К числу успешных участниц “Мисс Казахстан” относится и бывший президент общественного благотворительного фонда “Бауыржан” Жулдыз Омарбекова. Многим она знакома и как председатель оргкомитета Национальной общественной премии “Алтын журек”. За ее плечами немало и других проектов, которые направлены на развитие благотворительности в Казахстане. Сейчас она занимает пост заместителя акима Наурызбайского района Алматы. На сегодня она является автором свыше 50 концепций и автором двух книг: “Золотые сердца Казахстана” и “Руководство для благотворительных фондов”.
Свою карьеру Жулдыз Омарбекова начала с редактора и по совместительству ведущей музыкального канала “А1”. По ее словам, участие в “Мисс Казахстан” в 1999 году подарило ей незабываемый опыт, дало новые знания и знакомство с интересными людьми. “Конечно, конкурс дал много знаний, жизненного опыта. стал основой всего, что я на данный момент достигла”, - поделилась она.
Следующая участница - “Первая вице-мисс Казахстан” Ирина Ашербекова - достигла огромного успеха как в модельной сфере, так и в бизнесе. Не секрет, что Ирина является одной из самых известных и титулованных топ-моделей Казахстана. Участие в “Мисс Казахстан” в 1998 году стало для девушки четвертым конкурсом, до этого она уже становилась победительницей престижнейшего конкурса Elite Model Look. Не так давно Ирина выступила в роли модельера. В прошлом году она успешно представила свою дебютную коллекцию на Kazakhstan Fashion Week.
Девушка считает, что обладательница титула первой красавицы страны, в первую очередь, должна обладать естественной красотой и харизмой. “Будущим участницам я советую поменьше колоть в себя ботекса и других вещей. Оставаться как можно больше натуральной, не стараться походить на изуродованную куклу. В мой год участия выиграла девушка Дана, она была не идеальной красавицей, но зато с просто потрясающей харизмой. Были девушки красивее, но они абсолютно рядом не стояли с ней. Поэтому я за то, чтобы участницы не делали операции, а были более уверены в своей внешности, стремились к натуральной красоте”.
Безусловно, в список успешных красавиц попала и Дана Толеш, которая в свои 17 лет еще в далеком 1998 году сразила членов жюри своей ослепительной улыбкой, став “Мисс Казахстан”. Воспоминания о конкурсе до сих пор вызывают улыбку на лице у девушки. Участие в «Мисс Казахстан» Дана называет большим жизненным приключением. Сейчас она успешная бизнес-леди, которая открыла свою творческую академию и мама троих дочек.
И завершает список пяти самых успешных участниц «Мисс Казахстан» - Салтанат Бекжигитова. В свои неполные 22 года девушка покорила не один конкурс красоты. Победив в 2010 году в конкурсе «Мисс Алматы», она представила свой город на главном конкурсе страны, где завоевала титул «2-я вице-мисс Казахстан». Позже принимала участие в Top Model Asia, Miss Fashion TV, а также была признана самой красивой девушкой Казнета по результатам онлайн-голосования. Была ведущей на телеканале HitTV, сейчас ведет программу «Ревю» на «НТК». Несмотря на загруженный график, Салтанат успешно окончила Казахский экономический университет имени Турара Рыскулова, сейчас продолжает учебу в магистратуре. Как известно, в этом году Салтанат Бекжигитова приглашена в качестве члена жюри на «Мисс Казахстан».
“Конкурс лично для меня был хорошей школой выносливости: с утра до вечера бесконечные репетиции, после репетиции акции, фотосессии, съемки, пресс-конференции, невозможность выспаться, переживания, нервное напряжение, при всем этом нужно выглядеть идеально, - все это научило меня быть терпеливее, быть целеустремленнее”, - поделилась Бекжигитова.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×