Топ-100 Новость про Ди Каприо в роли Абая оказалась фейком
  • 26 апреля, 12:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Новость про Ди Каприо в роли Абая оказалась фейком Эксклюзив

В соцсетях распространилась информация о том, что ДиКаприо сыграет в новом фильме Бекмамбетова

В социальных сетях  распространилась информация о том, что голливудский актер Леонардо Ди Каприо сыграет  казахского поэта и просветителя Абая Кунанбаева. Сообщалось, что за экранизацию романа Роллана Сейсенбаева «Молодость Абая» взялся Тимур Бекмамбетов.

«Это все неправда. Ди Каприо не будет сниматься в этом фильме. Фильм готовится, но это еще даже не препродакшн. Пока все на стадии разработки. Конечно, было бы здорово видеть Ди Каприо в роли молодого Абая, но, думаю, он не согласится», - пояснил корреспонденту Total.kz  источник в кинокомпании Вazelevs.

Новость о том, что звезда «Титаника» сыграет казахстанского поэта, вызвала большой резонанс среди пользователей Казнета.

В распространенной «утке» говорится, что Тимур Бекмамбетов в течение двух лет добивался от Ди Каприо согласия участвовать в амбициозном международном проекте, и лишь на прошлой неделе все проблемы, связанные с началом съемок, были разрешены, и Ди Каприо дал свое согласие. Основная трудность переговоров заключалась в загруженности актера, рабочий график которого невероятно забит. Впрочем, это не помешало ему лично встретиться с автором романа Ролланом Сейсенбаевым и даже записать 5-минутный демонстрационный ролик для студии.

Также уточнялось, что вместе с российской компанией Бекмамбетова продюсированием картины займется New Regency.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×