Топ-100 Звезды казахстанского шоу-бизнеса проходят кастинг на Turkvizyon
  • 27 апреля, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Звезды казахстанского шоу-бизнеса проходят кастинг на Turkvizyon Эксклюзив

Фото: фото: Андрей Халин

Жюри ищет лучшего певца и песню на тюркоязычное "Евровидение"

Сегодня в Алматы на базе студии Adam Media Group в течение всего дня проходит масштабный кастинг, сообщает корреспондент Total.kz. Первые звезды казахстанского шоу-бизнеса и начинающие певцы на одной сцене борются за право впервые представлять Казахстан на конкурсе Turkvizyon – аналоге «Евровидения» среди  20 тюркоязычных стран.

Попробовать свои силы пришли Али Окапов, Луина, бойз-бенд RinGo, Айкын и многие другие. Всего на сайт turkvizyon.kz с 17 октября была подана сотня заявок, из них на кастинг пригласили 34 исполнителя. Перед началом прослушивания все они на равных условиях прошли жеребьевку, взяв символический тюркский сапожок с номером.  

В жюри собрались самые авторитетные музыканты страны: Еркеш Шакеев, Нурлан Каражигитов, Бейбут Оралулы, Ринат Гайсин и другие.

«В первую очередь мы ищем песню, которая будет представлять нашу республику, а потом уже смотрим на исполнителя, на его образ. Поэтому главное условие для участников - прийти сегодня с совершенно новой песней, которая нигде не звучала, не была на YouTube и вообще написана специально для Turkvizyon», - рассказал корреспонденту Total.kz  композитор  Нурлан Каражигитов.

Сам мэтр эстрады подарил одной из юных участниц кастинга свою песню «Ризамын». «Мы с коллегами друг друга также оцениваем. Тут главное - найти песню, которая будет греть сердца и достойно покажет нашу страну в таком грандиозном международном проекте», - добавил композитор.

К слову, для певицы Луины на этот конкурс композицию написала музыкант с Украины – Эйва. Свою подопечную из второго сезона X-Factor Айнур Ешманову на прослушивание привел Александр Шевченко. Их песня создана в творческом дуэте.

Все композиции – на казахском языке. Сегодня жюри отберет 12 лучших, которые прозвучат на финальном шоу 24  ноября в столице Казахстана. В прямом эфире телеканалов «Астана» и МuzZone зрители сами выберут самую лучшую песню и певца, который и поедет в Турцию. Финал Turkvizyon-2013 состоится в городе Эскишехир 22 декабря. Ожидается, что зрителями шоу станут около 300 млн человек.

Виктория Кучма

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×