Топ-100 «Оскар» за лучший фильм получила лента «12 лет рабства»
  • 26 апреля, 07:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Оскар» за лучший фильм получила лента «12 лет рабства»

Фото: kinopoisk.ru

Однако больше всего статуэток завоевала «Гравитация», их у фильма семь

В Лос-Анжелесе завершилась церемония «Оскар», за ней в прямом эфире следил Кинопоиск.

Пенелопа Крус и Роберт Де Ниро объявляют номинантов в категории «Лучший адаптированный сценарий». «Оскар» уходит Джону Ридли за «12 лет рабства».

«Оскар» за лучший оригинальный сценарий получает Спайк Джонс за свою картину «Она». «У меня всего 42 секунды, надо быстро! Я тут не один, я с родными и близкими, они все тут, рядом! Меган Эллисон, продюсер, очень стесняется и прячется за сценой», - говорит Спайк срывающимся голосом. Мы тоже за него очень рады. Эллен резюмирует: «А ведь Спайк – бывший скейтбордист и сто раз головой об асфальт бился. И смотрите, чего добился!»

Анджелина Джоли и Сидни Пуатье объявляют «Оскар» за режиссуру. И его получает Альфонсо Куарон за «Гравитацию»! «Съемки фильма могут изменить тебя, и так случилось со мой, - говорит Куарон. – Что фигово, кто-то получил мудрость за эти годы, а у меня лишь волосы поседели!» Премию режиссер посвящает своей жене и Сандре Буллок: «Ты моя гравитация!» Благодарит умных людей со студии Warner, Джорджа Клуни и многих других.

Дэниэл Дей-Льюис готов отдать «Оскар» лучшей актрисе. Свой второй «Оскар» получает Кейт Бланшетт. «Садитесь все, что вскочили, вы же старые!» - шутит Кейт. «Джулия хэштэг выкуси», - Бланшетт поблагодарила всех своих коллег, но спасибо Робертс оказалось самым смешным! «Спасибо всем гримерам, которые изо всех сил пытались сделать меня симпатичной» - это лишь часть долгой речи Кейт. Из зала доносится чей-то свист. Нехорошо.

Дженнифер Лоуренс выходит с вопросом: «Вы чего ржете? Где смешно?» «Оскар» за лучшую мужскую роль получает… Конечно, Мэттью МакКонахи за свою блестящую работу в драме «Далласский клуб покупателей»!

«Знаю, мой папа сейчас отплясывает на небесах с палочкой, увидев меня здесь», - говорит Мэттью.

Поскольку МакКонахи говорил очень долго, лауреатам «Оскара» за лучший фильм остается совсем немного времени на благодарственные речи. Статуэтку вручает Уилл Смит.

И премию за лучший фильм получает «12 лет рабства». Грош цена всем инсайдерам, рассказывавшим, как киноакадемики не хотели смотреть этот фильм! Стив МакКуин со сцены благодарит Брэда Питта - он не только сыграл небольшую роль, но и спродюсировал картину. Так что у Брэда теперь есть свой «Оскар».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×