Топ-100 Завтра в Алматы пройдет ледовое шоу Stars on Ice 2014
  • 20 апреля, 11:46
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Завтра в Алматы пройдет ледовое шоу Stars on Ice 2014

Это единственный подобный проект в РК, участниками и организаторами которого стали студенты

4 апреля в южной столице на ледовой арене «Олимпик» состоится ледовое шоу Stars On Ice 2014, организованное управлением молодежной политики Алматы совместно с KIMEP Association of Sport Development (KASD). Проект проходит при поддержке телеканала MUZZONE, страховой компании «НСК» и др. На протяжении 2 месяцев 10 пар участников, самых ярких представителей своих вузов, встали на коньки и осваивали сложные элементы фигурного катания, чтобы сойтись в острой и красивой борьбе на ледовой арене, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу управления молодежной политики.

В проекте принимают участие представители пяти ведущих университетов Алматы: КИМЭП, КБТУ, МАБ, СДУ и КазНУ. Будучи прототипом американского ледового шоу Stars On Ice 2014, проект является единственным в своем роде на территории Казахстана, участниками и организаторами которого является студенческая молодежь.

По выбору участников выступление может представлять собой театральную или музыкальную постановку на льду. В течение проекта с участниками работают настоящие профессионалы в своей области. Например, сценические образы пар продумывает Марина Рузахунова, уже работавшая на проектах Super Star KZ и Kazakhstan Fashion Week. Тренер студии FV Dance Studio Франк Вальдес и тренер по фигурному катанию Азат Жабелов оттачивают техническое и сценическое мастерство участников.

Более того, сами участники ведут дневники, где рассказывают о  трудностях фигурного катания, делятся своим опытом с гостями ледовой арены в лице звезд казахстанской эстрады и призывают ровесников не оставаться равнодушными к спорту.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×