Топ-100 Легендарные Soulfly дадут два концерта в Казахстане
  • 26 апреля, 09:24
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Легендарные Soulfly дадут два концерта в Казахстане Эксклюзив

Макс Кавалера и компания представят слушателям программу из последнего альбома Savages

10 мая в алматинском клубе Da Freak Club пройдет концерт легендарной бразильской группы Soulfly, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на Rockafisha. А 11 мая бразильцы зажгут в Караганде, концерт организует экспериментальная творческая лаборатория «Свинцовый дирижабль» на площадке клуба Fabric.

Бразилия дала миру карнавал, самбу, Пеле, ну и вообще бразильский футбол, а еще Макса Кавалера. Макс Кавалера в далеком 1984 году подарил миру культовую дэт-метал, трэш-метал, да еще с элементами блэк-метала группу Sepultura.

Soulfly: этно-метал-группа, созданная Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura на пике ее популярности. В 2000-е Soulfly стали для целого поколения слушателей олицетворением и настоящей иконой тяжелой музыки.

Девятый студийный альбом Soulfly - Savages увидел свет в конце сентября 2013 года. В первую неделю продажи в США диск разошелся тиражом в 4750 копий и занял 84-е место в Billboard 200. Даже самые суровые критики признают: «…Savages будет очень интересным для прослушивания каждому фанату тяжелой музыки. Если принять какую-нибудь запись в мире метала, скажем, за марихуану, то Savages будет героином».

Цена билета на концерт легендарных металлистов в Алматы - 9000 тг, билеты в Караганде также стоят 9000 тенге, однако там будут предложены и VIP-места, цена на которые будет оглашена немного позже. Билеты уже в продаже. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×