Топ-100 Рейтинг HBO взлетел до небес благодаря «Игре престолов»
  • 24 апреля, 03:23
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Рейтинг HBO взлетел до небес благодаря «Игре престолов»

А интернет-сервис HBO Go второй раз за год рухнул – то же самое произошло в последнем эпизоде «Настоящего детектива» в марте

Если у кого-то еще и оставались сомнения, что сериал «Игра престолов» является культурным джаггернаутом, то после оглашения последних статистических данных они должны отпасть раз и навсегда. Воскресный запуск четвертого сезона сериала на канале HBO взвинтил его рейтинги до великолепных показателей: если в 2007 году в момент премьеры последнего эпизода «Клана Сопрано» канал одновременно смотрели рекордные 6,6 миллиона человек, то сейчас этот показатель вырос до 8,2 миллиона. Для сравнения: дебют третьего сезона «Игры» 31 марта 2013 года смотрели всего 4,4 миллиона зрителей. При этом прокатчики «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэвид Вайсс уверены, что рейтинг сериала будет только расти, увеличивая и статистику HBO, передает Rollingstone.ru.

Интернет-сервис HBO Go в минувшие выходные рухнул второй раз за этот год — то же самое произошло с ним в марте в момент финала «Настоящего детектива». Также, по данным Hollywood Reporter, «Игре престолов» принадлежит рекорд по количеству пиратских скачиваний: только на BitTorrent было сделано почти 6 миллионов загрузок предыдущего сезона сериала.

Прокатчики «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэвид Вайсс уверены, что рейтинг сериала будет только расти, увеличивая и статистику HBO.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×