Топ-100 Семейный фестиваль Eco Family
  • 24 апреля, 14:33
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Семейный фестиваль Eco Family

Фото: comode.kz

В Алматы отпраздновали День семьи, любви и верности.

Несмотря на то, что Всемирный День Экологии отмечали 5 июля, организаторы Eco Family решили провести этот праздник 12 июля - в День семьи, любви и верности. Ведь кто, как не родители, донесут всю значимость экологических проблем до своих детей и покажут им, как нужно любить друг друга и окружающую среду, рассказывает Сomode.kz.

Вчера в Алматы прошел первый семейный фестиваль Eco Family, который был приурочен к всемирному дню экологии и семьи. Мероприятие подразумевало огромное количество развлечений: шоу мыльных пузырей, розыгрыш призов от многочисленных партнеров, мастер-класс по йоге на свежем воздухе (мне, кстати, предоставилась возможность в нем поучаствовать - прим. автора), семейные игры, фуршет - и это всего лишь часть того, что было приготовлено для гостей этого вечера. Для нас выступали ученики школы танца Vivat, а также солистка группы Rime Band. Помимо этого ведущий рассказывал интересные факты об экологии: почему нельзя выкидывать батарейки, о том, что наносит вред экологии. На мероприятии было огромное количество гостей, среди которых был ведущий телеканала КТК Алексей Шахматов с семьей. И это было не все... Гвоздем программы была презентация эко-продуктов, специального экологического оборудования и прочих приспособлений для сохранения окружающей среды, была представлена органическая косметика, масла. Кроме того, мы стали свидетелями тест-драйва от Mersedes-Benz. Они представили автомобиль с многолитражным объемным двигателем, фильтры которого не дают такого выхлопа, как на обычных авто, тем самым не засоряя окружающую среду.

 

Как говорят организаторы фестиваля: «Кто, если не мы, остановит надвигающуюся экологическую катастрофу». «День экологии и семьи» - это сочетание слов, в которых заложен глубокий смысл. На сегодняшний момент самым актуальными проблемами человечества являются такие экологические проблемы, как загрязнение атмосферы, почвы и океана. Ежегодно в атмосферу поступают более 1500 миллионов тонн вредных химических элементов. Только вместе мы сможем добиться результатов, ребенку с детства нужно прививать любовь к природе, экологии. Ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят.  Партнерами выступили Ball service, Tassay, Green Land, Organic  и многие другие, кто связан непосредственно с экологически чистыми продуктами. Действительно, многое зависит от воспитания человека. Вроде кидать мусор в урны, не плеваться на улице, не бросать окурки на землю - это так мало, что мы можем сделать для сохранения окружающей нас среды, но даже этого многие не делают. Это глобальная проблема, которую начинать решать нужно прежде всего с самого себя!

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×