Топ-100 Цирковая программа «Золотой калейдоскоп»
  • 29 марта, 20:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Цирковая программа «Золотой калейдоскоп» Эксклюзив

Фото: total.kz

16 августа состоится премьера циркового представления “Золотой Калейдоскоп”

Алматинский цирк начинает сезон представлений под названием “Золотой Калейдоскоп”. В спектакль войдет множество номеров, которые уже не один год представлялись на суд зрителей и полюбились как маленьким, так и большим.

Золотые и серебряные призеры международных цирковых фестивалей и конкурсов Монте Карло, Парижа, Китая, России и Казахстана порадуют своих зрителей разнообразными номерами, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

 

Все номера, представленные в “Золотом Калейдоскопе”, не один раз получали награды и демонстрировались не только казахстанской публике, но и зарубежной. Некоторые номера достаточное свежие, однако есть и те, которые существуют со дня основания цирка – с 24 июля 1970 года. Все номера отрабатывались очень долго и труда в них было вложено не мало. Некоторые акробатические номера в воздухе выполняются без страховки, что, несомненно, указывает на уровень мастерства артистов.

“Такую команду цирковых артистов редко кому удается собрать. Артист должен ездить по гастролям, выступать. А здесь – полный состав артистов, признанных международным сообществом”, - делится распорядитель манежа цирка Николай Маркин. Действительно, собрать большое количество тех номеров, которые уже обрели признание среди зрителей – очень тяжело. Однако Алматинскому цирку это удалось.

“Легенда Икара”,  “Танго Любви”,  “Куклы”,  “Азия”,  “Сталь” и  “Номад” - самые сложные и виртуозные номера из всего представления. Также зрителей порадуют клоунские репризы и цирковой балет, дрессированные медведи, собачки и верблюды.

“Очень понравился номер с медведем. Прекрасная режиссура, дрессировщики очень постарались. Медведь махал нам лапой. Это что-то новенькое. Ребенок в восторге”, - рассказывает зрительница Максут, которая пришла на представление вместе со своим маленьким сыном.

 

Кстати, самой юной артистке цирка Марии Стародубовой – 9 лет. Но как признаются сами артисты цирка, ни возраст, ни травмоопасные ситуации не могут повлиять на настоящего циркача. Для большинства всех этих людей, цирк – это их жизнь.

Представление будет длиться 2 часа 15 минут. Стоимость билетов варьируется от 2500 до 4000 тенге. Спектакли пройдут по следующим числам августа:

16 августа — 16:00
17 августа — 16:00
23 августа — 16:00
24 августа — 13:00, 17:00
30 августа — 16:00
31 августа — 16:00

“Золотой Калейдоскоп” – кладовая лучших номеров за всю историю Алматинского цирка.

 

 

 

 

Автор: Светлана Сиротина
Фото: Влад Семенов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×