Топ-100 «Мисс Алматы - 2014»: пять участниц прошли в финал
  • 23 апреля, 16:16
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

«Мисс Алматы - 2014»: пять участниц прошли в финал

Фото: total.kz

14 сентября во Дворце студентов им. Джолдасбекова прошел финальный отборочный тур регионального конкурса “Мисс Алматы-2014”

Вчера во Дворце студентов им. Джолдасбекова прошел финальный отборочный тур регионального конкурса “Мисс Алматы-2014”. 15 девушек боролись за то, чтобы оказаться среди финалисток конкурса и участвовать в Гранд-финале, передает корреспондент ИА Total.kz.
Конкурс стартовал с кастинга желающих 15 июня 2014 года. В отборочном туре приняло участие свыше 117 девушек в возрасте от 17 до 23 лет. В конкурсе могли участвовать студентки, школьницы, а также служащие.

 


В течение последних месяцев девушки совершенствовали себя: занимались спортом, изучали этикет, учились ораторскому искусству, а также принимали активное участие в самых разнообразных творческих, социальных и экологических мероприятиях.
Организаторы решили разделить отборочный этап на парад-алле, визитку-представление участниц, выход “Деловой стиль”, где девушки дефилировали в офисных костюмах, и экспресс-интервью, чтобы каждая могла блеснуть своим незаурядным умом.

 

 


В ходе отбора на Гранд-финал определены шесть участниц: Назерке Омирова, Дидара Абдраимова, Айбике Дуабекова, Алия Даниярова, Айсалкын Кадырбек. К слову, Айбике Дуабекова уже знала, что пройдет в финал, так как именно она стала победительницей в номинации «Народный выбор».
“Я считаю, что все девушки хороши. Все очень красивые. Думаю, жюри было очень трудно выбрать шестерку самых лучших. Конечно, отбор был довольно странным, поскольку девушки выложились, на мой взгляд, не на все сто процентов, а дефилирование в свадебных платьях – не показатель женственности, ума и красоты”, - поделилась впечатлениями от конкурса зрительница Мадина Жуманова.
В состав жюри, кстати, вошли известные люди: заслуженный деятель РК, первая скрипка страны Жамиля Серкебаева, президент НКК «Мисс Казахстан» Алена Ривлина, директор ТК «MUZZONE» Адылжан Садыков, официальный стилист НК «Мисс Казахстан» Айнура Рыспекова, эстрадный певец Али Окапов, руководитель управления молодежной политики города Алматы Санжар Бокаев, Мисс Казахстан-2013 Айдай Исаева, победительница международного конкурса Fashion House International Валерия Павлова, директор модельного агентства “Andres” Андрей Ткаченко.
“Мы выбираем девушек, которые служат эталоном красоты для нашей страны.Каждому дается выбор. Я смотрю со своей точки зрения, меня, например, интересовали параметры и рост. Для меня 90-60-90 и рост 176 – эталон красоты, а внешность - дело второстепенное”, - сказал Андрей Ткаченко. Напомним, что Гранд-финал “Мисс Алматы-2014” пройдет в октябре. До этого времени все финалистки будут тщательно готовиться к одному из самых знаменательных событий в своей жизни.

 

 

Текст: Светлана СИРОТИНА

Фото: Влад СЕМЕНОВ


 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×