Топ-100 «Мисс Казахстан»: Караганда удерживает первенство
  • 19 апреля, 16:45
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

«Мисс Казахстан»: Караганда удерживает первенство Эксклюзив

Фото: total.kz

Уже более трехсот девушек со всей республики решили испытать свое счастье в конкурсе

Дирекцией национального конкурса красоты «Мисс Казахстан» всего за несколько дней после запуска официального сайта принято рекордное количество заявок. Более трехсот девушек со всей республики решили испытать свое счастье и уже зарегистрировались на сайте, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

Пока лидерство удерживают девушки из Караганды. На втором месте находятся представительницы прекрасного пола из южной толицы - Алматы, третье место по количеству зарегистрировавшихся разделили Семей и Астана. Организаторы уверены, что это еще не предел, ведь регистрация продлится до 30 сентября 2014 года.

Напомним, что впервые в истории «Мисс Казахстан» изменены правила проведения конкурса. Отныне любая девушка из любого региона сможет подать заявку на официальном сайте конкурса «Мисс Казахстан». В течение нескольких дней после регистрации на указанную электронную почту придет приглашение на кастинг. С 1 по 30 октября пройдут живые региональные кастинги по всему Казахстану. Вся информация о датах и времени проведения отборов в каждом городе доступна на официальном сайте. С 5 по 14 ноября пройдет онлайн-голосование, по результатам которого пять девушек пройдут в финал «Мисс Казахстан».

Помимо этого, одним из основных новшеств станет сам выбор первой красавицы страны. Семнадцать лет выбор достойнейших представительниц страны зависел только от жюри, теперь организаторы решили полностью передать полномочия выбора «Мисс Казахстан» народу. Во время финала жюри конкурса, в состав которого вошли молодые артисты шоу-бизнеса Марат Оралгазин, Али Окапов, Луина, телеведущая Салтанат Бекжигитова и олимпиец Илья Ильин, выбирают лучшую тройку участниц. Далее в прямом эфире стартует народное онлайн и SMS-голосование. Решающее слово остается за гражданами республики. Протоколы голосования жюри, протоколы онлайн и SMS-голосования 29 ноября будут опубликованы на официальном сайте конкурса в открытом доступе для прозрачности выбора «Мисс Казахстан». Эта схема станет ежегодной, и любой желающий сможет увидеть все этапы голосования.

Ко всему прочему, впервые в истории конкурса «Мисс Казахстан» учрежден денежный приз в размере 1 000 000 тенге, который будет вручен победительнице, помимо короны, призов от спонсоров мероприятия и, конечно, поездки на грандиозный конкурс красоты «Мисс мира».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×