Топ-100 Названы наставники юных участников конкурса «Аялаған Астана-2015»
  • 26 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Названы наставники юных участников конкурса «Аялаған Астана-2015»

Фото: bnews.kz

Алмас Кишкенбаев, Иван Бреусов и другие исполнители станут наставниками юных участников ТВ-конкурса «Аялаған Астана-2015»

С 25 марта по 27 апреля 2015 года в областных центрах Казахстана, а также в городах Астане и Алматы пройдут отборочные туры детского национального музыкального телевизионного конкурса поп-исполнителей «Аялаған Астана-2015». Участие в конкурсе могут принять юные талантливые исполнители в возрасте от 8 до 12 лет, передает BNews.kz.

Как сообщает пресс-служба конкурса, прослушивание проведут команды наставников, в состав которых войдут известные отечественные исполнители: участники группы «Ринго» и «Орда», Иван Бреусов, Нурлан Албан, Кайрат Баекенов, Алмас Кишкенбаев, Мадина Садвакасова и другие.

Организаторами конкурса выступили партия «Нур Отан», акимат города Астаны, национальный телеканал «Казахстан».

«В этом году будет в третий раз проводиться детский национальный музыкальный телевизионный конкурс поп-исполнителей «Аялаған Астана». В 2015 году у конкурса совершенно другая направленность. Если в двух предыдущих годах нас курировали и помогали российские коллеги, то на этот раз руководством города Астаны принято решение провести конкурс с помощью РТРК «Казахстан». В концепции есть изменения: к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана будем акцентироваться на этой тематике», – поделилась мнением заслуженный деятель РК, директор компании «Тандау», руководитель проекта «Аялаған Астана-2015» Карлыгаш Ажиева.

По данным организаторов, «Аялаған Астана-2015» будет состоять из трех туров: 1 тур – прослушивание (27 марта - 27 апреля 2015 года), 2 тур – полуфинал (8 июня - 3 июля 2015 года), 3 тур – финал (4, 5, 6 июля 2015 года).

Напомним, что участие в конкурсе могут принять юные исполнители в возрасте от 8 до 12 лет. Всем конкурсантам необходимо исполнить два произведения «a capella» или формат-1: авторскую песню или песню на выбор на казахском, русском или английском языках, мировой хит и песню из детских кинофильмов или мультфильмов.

Победитель получит возможность записать клип с дальнейшей ротацией на музыкальных каналах, а также возможностью принять участие в международном конкурсе, название которого организаторы пока держат в тайне.

Кроме того, самых талантливых участников ожидают специальные призы от организаторов и наставников.

«Аялаған Астана-2015» – это детский музыкальный телевизионный конкурс поп-исполнителей, призванный воспитать новое поколение талантливых казахстанских исполнителей, которыми будет гордиться в будущем вся страна.

Уникальность «Аялаған Астана-2015» подчеркивается поистине грандиозным масштабом: участие в конкурсе примут талантливые дети не только из числа жителей мегаполисов, но и из самых маленьких городов и сел республики. Организаторы конкурса рассчитывают найти в глубинке настоящих «самородков» и дать шанс проявить себя всем, кто достоин выйти на большую сцену.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×