Топ-100 В Алматы прошел Finlandia Vodka Cup Kazakhstan 2015
  • 25 апреля, 13:53
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы прошел Finlandia Vodka Cup Kazakhstan 2015

Фото: total.kz

За звание лучшего бармена Казахстана в минувшую среду боролись 20 участников со всего Казахстана

В Алматы прошел национальный кубок среди барменов Finlandia Vodka Cup Kazakhstan. Этот чемпионат среди барменов ежегодно проходит по всему миру. Победители кубка из разных стран могут выиграть поездку в Финляндию, где с ними поделятся своим опытом мастера Finlandia.


В этом году Finlandia Vodka Cup Kazakhstan проходил в Алматы. За поездку в Финляндию боролись 20 претендентов со всего Казахстана. Отборочный этап проходил на горнолыжном курорте «Шымбулак». Но перед тем как приступить к соревнованию, участники поднялись в горы до отметки в 3200 метров, где от шамана услышали легенду о появлении водки Finlandia. 


 

Участники были разделены на 4 группы по 5 человек. Каждой группе было отведено определенное время, за которое участники должны были приготовить свои фирменные коктейли, и поразить жюри.

От разнообразия ингредиентов, которые были выбраны участниками, рябило в глазах. Конечно, нельзя не отметить палитру вкусовых качеств, которая поражала даже самых искушенных любителей коктейлей. 

Участники действительно удивляли гостей и судей своими «произведениями».


Участники были награждены сертификатами, и ценными подарками от организаторов конкурса. А по окончании отборочного тура, участники, судьи и гости мероприятия отправились в Hard Rock Cafe, где прошел финал Finlandia Vodka Cup Kazakhstan 2015.


Были объявлены пять финалистов. В финале участники должны были проявить находчивость и фантазию. Задача была усложнена увеличением количества ингредиентов и недостатком времени. За пять минут ребята должны были приготовить пять порций коктейлей из предоставленных им ингредиентов, которые ждали их в секретной комнате.

Все участники проявили себя на высшем уровне.


Судьи выбрали трех победителей. Третье место занял Роман Ткаченко.

Второе место досталось Владимиру Чикишеву.

Счастливым победителем стал Роберт Ким. 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×