Топ-100 Сколько в США зарабатывают на рождественских деревьях
  • 19 апреля, 17:18
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сколько в США зарабатывают на рождественских деревьях

Всего за минувший рождественский сезон 2014 года елочная индустрия США заработала $2,23 млрд, сообщает Forbes. Эта сумма была выручена от продажи как живых, так и искусственных деревьев.

На первые жители США потратили $1,04 млрд, на вторые чуть больше - $1,19 млрд, сообщает РБК. В среднем покупка живой ели обходилась в $39,5, а искусственной почти вдвое дороже - $63,6.

Всего в 2014 году реализовано 40,2 млн новогодних деревьев. Причем живым елям отдало предпочтение большее число покупателей. Всего их было продано 26,3 млн штук. Четверть покупателей отправились за праздничными деревьями на фермы, где их специально выращивают и где их можно самостоятельно срубить.

Стоит отметить, что традиция ставить и украшать новогоднюю елку пришла из Германии. Существует предание, что начало обычаю положил немецкий реформатор Мартин Лютер. В 1513 году, возвращаясь домой в канун Рождества, он был очарован и восхищен красотой звезд, усыпавших небесный свод так густо, что казалось, будто и кроны деревьев искрятся звездочками. Дома он поставил на стол ель и украсил ее свечами, а на верхушку водрузил звезду в память о Вифлеемской звезде, указавшей путь к пещере, где родился Иисус.

 ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×