Топ-100 Мусор от косметики превратили в казахские платья
  • 20 апреля, 00:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мусор от косметики превратили в казахские платья

Дизайнер LaRya проявила креатив

Известный казахстанский дизайнер Лария Джакамбаева проявила креатив – сшила два платья из упаковок и косметических принадлежностей, сообщает корреспондент Total.kz. В расход пошли килограммы спонжей, аппликаторов, коробочки от кремов и прочее.

Первое розово-зеленое  платье создано по прототипу традиционного национального наряда казахской келiн. Оно расшито цветами из упаковочной бумаги и украшено кистями.  Для второго платья, в стиле «космо», были использованы яркие упаковки от парфюмов. Декорирован наряд объемными цветами из бумаги для оформления подарков. К своему хэнд-мейду LaRya сделала и  головные уборы. Саукеле был сформирован из спонжей для нанесения тональной основы и миниатюрных аппликаторов.

«Это было большой ответственностью и своего рода испытанием. Я хотела, чтобы на голове красовался символичный, в казахском стиле розовый убор в тон самому платью, - рассказала дизайнер модного дома Лария Джакамбаева. - С космическим платьем было гораздо легче. Перья и бумажные розы, придающие наряду шарм и антураж, помогли мне сделать наряд еще более восхищающим взгляды!».

Эти платья LaRya решила подарить американской компании Mary Kay в честь ее юбилея.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×