Топ-100 Казахстанки Olga Stan создали платья для великих женщин моды
  • 20 апреля, 18:55
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанки Olga Stan создали платья для великих женщин моды Эксклюзив

В коллекции есть наряды, состоящие из 100 кусочков разной формы

Бренд Olga Stan смело можно назвать семейным, поскольку создали его мать и дочь Ольга и Татьяна Станишевские. Ольга – дизайнер с 20-летним опытом работы в собственном ателье, Татьяна – графический дизайнер, взявший на себя художественную и графическую составляющую бренда, передает корреспондент Total.kz.

В коллекции представлены пальто, платья и столь популярные юбки миди. Однако, цветовая гамма не слишком яркая, основа линии выдержана в серых тонах. Обращает на себя внимание сложный крой нарядов – каждая вещь создана как предмет архитектуры. Плоские формы преобразовываются в 3D элементы, а все геометрические узоры появляются путем нарезки их из ткани. В коллекции есть платья, состоящие из 100 кусочков разной формы.

По словам Ольги Станишевской, вдохновением для создания коллекции Who is she? стали уникальные женщины, которые внесли огромный вклад в женскую моду и оказались революционерками в этой индустрии. «При создании коллекции я размышляла, а что если Габриэль Шанель, Жанна Ланвин или Эльза Скиапарелли зашли бы ко мне заказать наряд для себя. Отсюда и стали появляться новые формы, смешение стилей и разных фактур, а в результате появилась коллекция», - отметила она.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×