Топ-100 Как правильно раздеться
  • 29 марта, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как правильно раздеться

Фото: gazeta.ru

Самые модные купальники лета 2014 года

«Газета.Ru» внимательно рассмотрела модные купальники этого сезона и предлагает мини-гид по главным пляжным трендам.

Винтаж

Купальник в ретростиле – это закрытые плавки с очень завышенной талией и топом-бюстье или слитный закрытый купальник с драпировками, оборками и богатым декором. Как у Элизабет Тейлор и Софи Лорен во времена их молодости. Может, и не слишком удобно, зато очень женственно и оригинально.

Высокие плавки утягивают живот, а это, согласитесь, многого стоит, и подчеркивают стройность талии и округлость ягодиц (правда, с такой моделью стоит быть аккуратнее девушкам с не очень заметной талией или грудью). Чтобы дополнить образ кинозвезды, понадобятся босоножки на небольшом каблуке или танкетке и облегченная широкополая шляпа. Хотя модные эспадрильи на платформе тоже подойдут.

Конечно, ретрокупальник скорее гламурный вариант, который будет уместно смотреться на пляже Монако, дорогой яхте или у бассейна пятизвездного отеля. Но и на городских пляжах после трудной рабочей недели можно выглядеть королевой.

Классический черный

Купальники главного цвета в мире моды, то есть черного, – это всегда красиво. Во-первых, они универсальны, элегантны и не выходят из моды никогда. Во-вторых, стройнят всех без исключения. В-третьих, они отлично смотрятся во всех актуальных фасонах, будь то винтаж, трикини, бикини или цельный купальник.

Бандо

Bandeau в переводе с французского — повязка. Имеется в виду топ-повязка без бретелек, в крайнем случае в такой модели предусмотрены веревочки вокруг шеи, которые легко снимаются для достижения ровного загара. В современном варианте внутри, как правило, спрятаны чашечки push up, так что такие купальники выигрышно смотрятся на всех.

Все слитно

Цельные купальники не выйдут из моды и в этом сезоне. Они представлены в трех разновидностях – спортивные купальники для плавания, асимметричные (с одной лямкой, например) и винтажные – с красиво вырезанными декольте, чашечками, с бретельками или без, драпировками, рюшами и другим декором.

Слитные купальники прекрасно скрывают мелкие несовершенства фигуры и лучше всего подходят девушкам, силуэт которых напоминает цифру 8. Но необходимо помнить, что пестрые принты добавляют объема: лучше, если цельный купальник будет однотонным.

Бикини

Универсальный купальник на все времена – нет варианта удобнее для того, чтобы позагорать и поиграть в пляжные игры. Формула «три треугольника» (два небольших сверху и один снизу) неизменна. Этим летом стоит отдать предпочтение ярким, сочным цветам, особенно желтому, и цветочным принтам.

Строгие и придирчивые модные эксперты по-прежнему рекомендуют бикини длинноногим девушкам с идеальной фигурой, считая, что остальных такой купальник особо не украсит, несмотря на все свои преимущества. Это расслабленный вариант для тех, кто ценит на отдыхе комфорт и не планирует попасть на страницы модных блогов.

Трикини

Этот сложный фасон купальников (плавки и лиф соединены полоской ткани) стоит особняком, но для настоящих модниц – must-have. Трикини точно выделит его обладательницу из пляжной толпы, придаст шарм. Никакой другой купальник так не подчеркнет рельеф подтянутой фигуры и соблазнительные изгибы линий. Но если вы далеки от идеала, то о трикини лучше забыть. Тем более что для красивого загара такой купальник не подходит категорически.

Принты

Этим летом актуальны этнические (африканские, турецкие, индейские) и цветочные принты. Тропические пейзажи, к примеру, будут отлично смотреться на цельных купальниках. Совсем юные девушки наверняка оценят моду на фотопринты животных. Не стоит пренебрегать и актуальным в этом сезоне принтом «в горошек» (polka dot) и вечной морской темой – полосками.

Палитра

С цветом все просто. Если вам близок винтаж, этим летом стоит отдать предпочтение черному, бордовому, темно-зеленому цвету или цветочным принтам. Что касается других стилей, то тут очень популярны кислотные цвета, такие должны быть в каждом отпускном чемодане. Но присмотритесь и к пастельным оттенкам: купальники нежных цветов прекрасно оттеняют загар и выглядят очень утонченно.

Аксессуары

Головной убор лета 2014 года – это широкополая шляпа, соломенная или текстильная.

Солнцезащитные очки зависят от выбранного стиля – винтажные роговые оправы, круглые очки, зеркальные стекла или женственные cat eye.

Сумки – большие пляжные, соломенные или текстильные в полоску. Поклонницам спортивного и молодежного стилей стоит выбрать рюкзак.

Что касается обуви, то тут выбор большой и опять же зависит от выбранного образа: это могут быть кожаные сандалии, босоножки на небольшом каблуке, ортопедические и суперудобные Birkenstock с широкими перепонками (must-have сезона) или эспадрильи на платформе или плоском ходу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×