Топ-100 Жан-Поль Готье не будет выпускать одежду прет-а-порте
  • 25 апреля, 20:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Жан-Поль Готье не будет выпускать одежду прет-а-порте

Фото: izuminki.com

Дизайнер хочет сконцентрироваться на haute couture, ароматах и аксессуарах

Жан-Поль Готье объявил о своем намерении прекратить выпуск мужской и женской коллекций прет-а-порте, рассказывает Еlle.ru. Легендарный французский дизайнер и его мажоритарный акционер – испанская компания Puig – продолжат выпускать коллекции haute couture, ароматы и аксессуары.
«Мы изучили несколько возможных вариантов, учитывая нынешнее состояние компании, и пришли к единому выводу, – говорит дизайнер. – Я нашел реализацию в работе над кутюрными коллекциями, которые позволяют мне выражать свое видение и любовь к экспериментам и исследованиям. В то же время мир прет-а-порте в значительной степени эволюционировал. Коммерческие ограничения и быстрая смена коллекций не дают свободы и необходимого времени для поиска свежих идей и инноваций».
Последняя коллекция дизайнера будет представлена на Неделе моды в Париже 27 сентября.
«Мы выпускали женскую и мужскую коллекции прет-а-порте более 38 лет, и нам кажется, что пришло время прекратить нашу деятельность и сконцентрироваться на развитии haute couture, ароматов и на коллаборациях, рассмотреть которые у меня до этого не было времени, – добавляет Готье. – Это новое начало, теперь я снова смогу в полном объеме выразить свою креативность без каких-либо ограничений».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×