Топ-100 Новая коллекция Yazbukey в Париже
  • 18 апреля, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Новая коллекция Yazbukey в Париже

"Мои вещи созданы для того, чтобы заставить вас улыбнуться"

Несколько дней назад в Париже прошла презентация весенне-летней коллекции Yazbukey — бренда, который отвечает за самые смешные и, не побоимся этого слова, дерзкие аксессуары в гардеробах street style-див. Наш парижский корреспондент не только заглянула в шоу-рум, но и поговорила с основательницей марки, рассказывает Вuro247.ru.
Хотя в это трудно поверить, марке Yazbukey в этом году исполнилось уже 14 лет, но ни менее смелыми, ни менее сюрреалистичными эти бойкие аксессуары даже за такой достаточно солидный срок так и не стали. Что можно придумать после сумки в виде головы Анны Винтур? Судя по недавней презентации, еще много чего: творческого кризиса у сестер Язмин и Эмель, ее основательниц, пока не наблюдается. Наш парижский корреспондент Роза Синайски заглянула на презентацию их весенне-летней коллекции, стала свидетельницей забавного и яркого представления и пообщалась с одной из девушек. 
Расскажите нам о том, что здесь только что развернулось.
Главной идеей было обыграть распространенные клише о Париже: мои герои представляют разные типы, «касты» горожан: от одухотворенного любителя искусства до заблудившегося американского туриста — каждый из них отражает какой-то из существующих стереотипов. В аксессуарах я тоже использую вечные парижские мотивы, главные опознавательные знаки столицы. Вся коллекция посвящена Парижу — городу, где я когда-то решила жить и который очень люблю.
В последнее время на подиумах стало больше юмора, как вы думаете, значит ли это, что мода сегодня теряет свою серьезность?
Она так долго была слишком серьезной, пришло время нарушать правила! Мода должна быть веселой: в мире сейчас происходит столько мрачных, грустных вещей, нам нужна позитивная энергия. Почему бы именно моде не стать ее источником?
Ваши аксессуары такие космические, такие яркие. Может ли их носить «обычная» женщина?
Вещи, которые я делаю, созданы для того, чтобы заставить кого-то улыбнуться. А еще они отлично ломают лед между людьми: когда вы видите в руках у девушки подобную вещь, она легко может стать поводом завести разговор. Я хочу, чтобы люди вокруг улыбались, чтобы все были более открытыми и игривыми — в этом и заключается главная цель существования Yazbukey.
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×