Топ-100 Мода в Алматы: пять уличных образов
  • 19 апреля, 11:33
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Мода в Алматы: пять уличных образов Эксклюзив

Фото: womanbook.com.ua

Редакция Total.kz вместе со стилистом Мади Бекдаиром дают рекомендации по стилю

Можно ли угнаться за модой? Трудный вопрос для тех, кто постоянно пытается соответствовать последним модным тенденциям, и достаточно легкий для тех, кто никогда не следит за fashion-индустрией. А есть еще и третьи – эти люди, краем уха услышав что-то о новинке сезона, могут прикупить какую-нибудь одну модную вещицу, однако в целом к моде относятся без фанатизма.

Многие дизайнеры утверждают, что мода циклична. Через несколько десятков лет, к примеру, несмотря на противников такой обуви, как угги, – она снова будет популярна. Полки магазинов с платьями-макси снова начнут пустеть, а остроносая обувь будет лежать не дольше, чем булки хлеба в продуктовых магазинах.

Но несмотря на статичное понятие «мода», в каждом городе имеется свой собственный стиль. А в чем же ходит алматинская молодежь? Не секрет, что Алматы - fashion-центр, в котором можно встретить как модников, так и людей более практичных. Корреспондент Total.kz решил выйти на улицы нашего города и посмотреть, в чем же ходят наши молодые люди и каким тенденциям следуют, а известный стилист Мади Бекдаир любезно согласился прокомментировать внешний вид наших героев и, главное, дать персональные рекомендации по стилю.

Первый наш герой – Байрам Азизов. “И батник, и брюки сидят замечательно, отлично скульптурируют фигуру. Можно похвалить выбор оттенка розового крема. На мужчинах подобный колорит выглядит особенно эмоционально. Рюкзак – это, конечно, одна из самых модных сумок нынешнего сезона. Но на этом, пожалуй, и все прелести. В образе не хватает стиля. Выход: достаточно сменить спортивный батник на сорочку с коротким рукавом итальянского кроя”, - прокомментировал Мади.

А вот Денис оказался человеком практичным: главное, чтобы было удобно. “Несмотря на активный принт, футболка остается безликой. Стандартный деним является обязательным предметом современного гардероба, но в данном комплекте лишь подчеркивает заурядность образа. Мягкое плечо в крое убивает мужественность, а горизонтальные складки на торсе выдают все недостатки фигуры. Выход: формодержащий материал, жесткая линия плеча и одежда на размер больше”, - говорит стилист.

Константин – любитель джинсовой одежды. И, как оказывается, неспроста. Как отмечает Мади, “джинсовая сорочка – must have для девушек и мужчин. А кожаные аксессуары составили отличный ансамбль, гармоничный по колориту и впечатлению". Но все же стилист советует Константину не носить  высокие брюки и дополнить look жилеткой или классическим кардиганом с V-образным вырезом.

У Никиты же - повседневный уличный образ. “Хороший цвет, отличный фасон, прекрасно подающий фигуру. Контрастная по цвету обувь – хит теплого сезона. Очки и борода украшают look, добавляя стиля. Чтобы разнообразить образ, вариант первый – добавить куртку из денима или кожи, вариант второй – сменить брюки на шорты. Не хватает большого кожаного саквояжа, который придал бы совершенно иное звучание”, - комментирует Мади Бекдаир.

Наш последний герой – Раим. Пожалуй, такого парня сложно не заметить на улицах Алматы. Как считает стилист, Раим подобрал отличный сбалансированный look. Сникерсы и объемная вместительная сумка говорят о динамичном образе жизни обладателя. Брюки зауженного кроя добавляют роста, стройности, создавая правильный V-образный мужской силуэт. “Тельняшка – обязательный предмет современного гардероба мужчин и женщин, благодаря горизонтальным полосам утрирует атлетичность силуэта. Очки с прозрачными линзами уравновешивают спортивный образ”.

Как сказал Жан де Лабрюйер, классик французской художественной литературы, “презирать моду так же неумно, как слишком рьяно ей следовать”. Именно поэтому подходите с точки зрения как практичности, так и красоты к выбору своего образа, ведь все равно “встречают-то по одежке”.

Светлана Сиротина

Фото Влада Семенова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×