Топ-100 Питер Коппинг назначен креативным директором Oscar de la Renta
  • 26 апреля, 01:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Питер Коппинг назначен креативным директором Oscar de la Renta

Фото: buro247.ua

Первая коллекция дизайнера Питера Коппинга будет представлена в феврале

Модный дом Oscar de la Renta объявил дизайнера Питера Коппинга своим новым креативным директором. 3 ноября он вступит в должность и займется руководством всеми категориями продуктов бренда под наблюдением Оскара де ла Рента и генерального директора компании Алекса Болена. Его первая коллекция для Oscar de la Renta будет представлена в феврале, рассказывает ELLE.
Напомним, что Коппинг в течение пяти лет являлся креативным директором Nina Ricci. 3 октября было объявлено об его уходе. Место дизайнера в модном доме занял Гийом Анри, ранее работавший в Carven.
Слухи о том, что Коппинг и де ла Рента обсуждают возможное сотрудничество, появились еще в начале года, так как 82-летний дизайнер открыто искал потенциального наследника своего бизнеса, основанного в 1965 году.
По утверждению компании, де ла Рента продолжит принимать активное участие в работе модного дома.
«Я очень рад, что Питер согласился к нам присоединиться. Он невероятно талантлив, – говорит де ла Рента. – У нас одинаковый взгляд на дизайн, нас обоих интересуют другие сферы жизни, начиная от музыки и заканчивая искусством и архитектурой».
«Оскар де ла Рента определял элегантность для многих поколений женщин в Америке. Мне выдалась потрясающая возможность с ним поработать и построить будущее бренда», – прокомментировал Коппинг.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×