Топ-100 Выставку Alexander McQueen: Savage Beauty покажут в Лондоне
  • 16 апреля, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Выставку Alexander McQueen: Savage Beauty покажут в Лондоне

Фото: buro247.kz

В лондонском музее будет представлена знаменитая выставка Alexander McQueen по случаю годовщины со дня смерти дизайнера Александра Маккуина

Впервые экспозиция Alexander McQueen: Savage Beauty была представлена в 2011 году в Metropolitan Museum в Нью-Йорке и стала самой популярной в истории музея, рассказывает Вuro247.kz. По словам кураторов музея Виктории и Альберта, перевезти выставку Маккуина в Лондон – значит отметить возвращение дизайнера на родину, отпраздновать его творчество и отдать дань великому провокатору. Вернувшись на родную землю дизайнера, экспозиция Alexander McQueen: Savage Beauty будет изменена и станет еще масштабнее. К 200 экспонатам добавят еще 40, в том числе одежду из частных коллекций Изабелл Блоу и французского дома Givenchy. Там же будет добавлена новая секция, посвященная ранним работам дизайнера, созданным в 1990-1992 годах. В частности, в нее войдут изделия из коллекций Jack the Ripper Stalks his Victims и The Birds.
Здесь же будет представлена новая экспозиция «Кабинет редкостей», которая, по словам кураторов, будет сердцем выставки. В нее войдут самые знаменитые аксессуары, созданные дизайнером в сотрудничестве со Swarovski и шляпником Филиппом Трейси. Также в музей переедет секция, посвященная подруге дизайнера Кейт Мосс – в отдельном помещении будет воссоздана голограмма супермодели, появившаяся в финале шоу осень-зима – 2006. Выставка Alexander McQueen: Savage Beauty продлится с 14 марта по 19 июля 2015 года. На данный момент продано уже более 16 тысяч билетов.
 
 
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×