Топ-100 Ушел из жизни американский модельер Оскар де ла Рента
  • 20 апреля, 14:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ушел из жизни американский модельер Оскар де ла Рента

Фото: novayagazeta-ug.ru

Знаменитый американский дизайнер, создатель одноименного модного Дома, Оскар де ла Рента скончался вечером 20 октября в своем доме

На 83-м году жизни скончался американский дизайнер и создатель одноименного модного Дома Оскар де ла Рента. Среди клиенток кутюрье были Жаклин Кеннеди, Нэнси Рейган, Хилари Клинтон, Лора Буш, Мишель Обама, Опра Уинфри, Сара Джессика Паркер, Кэти Перри, Дженнифер Лопес, Кэмерон Диаз и жена Джорджа Клуни Амаль Аламуддин, рассказывает Glamour.ru.
Знаменитый американский дизайнер доминиканского происхождения, создатель одноименного модного Дома, Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta) скончался вечером 20 октября в своем доме в городе Кент (Коннектикут), окруженный семьей и друзьями. Дизайнеру было 82 года.
Причина смерти кутюрье пока не ясна. В 2006 у Де ла Ренты обнаружили рак, однако в 2013-м модельер заявил, что полностью излечился от страшной болезни. Все это время маэстро продолжал вести активный образ жизни, создавая одну гениальную коллекцию за другой. Последней работой кутюрье стало подвенечное платье супруги Джорджа Клуни Амаль Аламудинн. 
«Единственная правда жизни в том, что сперва мы рождаемся, а затем умираем. Мы всегда думаем, что проживем вечно и отрицаем факт смерти. Осознание нашей быстротечности напоминает о том, как ценен каждый миг жизни» — рассуждал дизайнер на серии лекций о моде в Нью-Йорке в 1992 году.
Де ла Рента родился в Доминиканской Республике и стал всемирно известным в 60-х как один из любимых дизайнеров Жаклин Кеннеди. Среди его клиенток были также первые леди США — Нэнси Рейган, Хилари Клинтон и Лора Буш, известная телеведущая Опра Уинфри, звезды шоу-бизнеса Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лопес, Кэти Перри, Кэмерон Диаз, Джессика Альба, Джессика Бил, Эми Адамс, Джессика Честейн.  
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×