Топ-100 Marie Claire Казахстан: приключения карагандинца в Париже
  • 27 апреля, 01:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Marie Claire Казахстан: приключения карагандинца в Париже

Фото: marieclaire.kz

Казахстанское подразделение журнала Marie Claire проинтервьюировало казахстанца, который принял участие в Неделе мужской моды в Париже. Карагандинец Саша Реймер рассказал о показах креативного директора дома Dior Рафа Симонса, а также дома моды Acne Studio.

Вот несколько выдержек из этого интервью:

- Я пришел в модельный бизнес в марте этого года. В интернете есть группа, где люди могут выложить фотографии и им скажут, подходят они для модельного бизнеса или нет, что я собственно и сделал. Там меня и нашло модельное агентство из Санкт-Петербурга Tann Models. Я им понравился, и они пригласили приехать. Это было в марте. В Питере у меня было много съемок, проект – “Битва фотографов”, а также прекрасные прогулки по ночному городу. Жил я у директора агентства Тани. Самое забавное, что фото в группе я выложил просто так, из интереса, не предполагая, что уже через пару месяцев уеду покорять Париж. А так мне хотелось путешествовать по миру и жить интересной жизнью, а еще мне нравится хорошо одеваться. Поэтому модельный бизнес мне подходит.

- У меня было участие в двух шоу – Рафа Симонса и Акне Студио. Перед шоу Рафа Симонса я провел на примерке около 4 часов, на меня перемерили более 10 нарядов.  В день проходило по 15 кастингов, так что приходилось и побегать. Например на шоу Акне Студио выходил в кожаных сапогах с каблуком  в 10 см, которые еще и сложно  натягивались. Учитывая, что у меня было два образа, надо было в спешке переодеваться.

- Больше всего понравилось, что многие дизайнеры не считают себя королями. Например, на шоу того же Рафа Симонса два парня из-за капюшонов, которые мы носили, упали с подиума, один разбил колено (подиум больше метра высотой). Когда они зашли за кулисы, Раф Симонс лично подошел к ним и спросил, как они, не ударились ли, не хотят ли воды. Это было очень здорово.

– В Париже, конечно, здорово. Город большой, красивый, море достопримечательностей. Но грязно до ужаса. Видимо, туристы постарались. Да и очень дорого там. Например, обычная сим-карта на месяц стоит 50 евро! Ужас. После наших сим-карт было очень жалко отдавать такие деньги. Там я познакомился с интересными людьми и нашел много друзей, теперь могу даже останавливаться у них, когда буду в Париже, потому что жилье там тоже дорогое. Если бы я был миллионером, то, может быть, и остался там жить.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×