Топ-100 В Алматы пройдет международная выставка моды
  • 19 апреля, 11:46
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Алматы пройдет международная выставка моды

C 10 по 12 марта в Алматы в выставочном комплексе «Атакент» пройдет XVII Международная выставка моды Central Asia Fashion Spring 2016. Это единственное в Казахстане мероприятие для профессиональных закупщиков одежды и байеров из Центральной Азии.

Ежегодно посетителями выставки становятся байеры, дизайнеры, дистрибьюторы, оптовые продавцы, собственники и владельцы fashion-бизнеса из Казахстана и Центральной Азии. На площади в 4500 кв. метров будут представлены более 150 модных брендов из 16 стран мира, в том числе из Германии, Италии, Франции, Испании и др. В этом году увеличилось количество участников из стран СНГ – России, Беларуси, Украины, Молдовы и т.д. Широко известные производители одежды представят на стендах и на модных показах коллекции мужской и женской одежды, обувь, аксессуары, вечерние наряды, верхнюю одежду и меховые изделия сезона зима-осень 2016-2017.

В этом году специальным гостем выставки станет «Мисс Казахстан 2015» Алия Мергембаева. Она будет представлять Казахстан на конкурсе «Мисс Мира 2016». На церемонии открытия Central Asia Fashion Алия Мергебаева презентует аудитории свой родной город Актау в рамках нового проекта выставки – «Люди большой страны».

Как отмечают организаторы, в новом сезоне деловая программа выставки порадует своих посетителей новым форматом. Все три дня в режиме non stop будут функционировать сразу две зоны: обучающая площадка (бизнес-зал) и открытая площадка (public talk).

Впервые в программе выставки примет участие всемирно известное тренд-бюро CARLIN International Groupe (г. Париж). Авторитетные эксперты расскажут о модных тенденциях на ближайшие два года, новых ожиданиях и настроениях покупателей, детальных прогнозах по силуэтам, принтам, тканям на сезон весна-лето 2017. А в качестве главной интриги деловой программы станет обсуждение темы AntiFashion, согласно которой современная мода достигла своего пика, поэтому в ближайшее время ожидается самая настоящая модная революция. Участники дискуссии узнают, какая она – современная антимода, не имеющая ни половых, ни возрастных различий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×