Топ-100 Деревянный дом Alpine на крутом склоне
  • 26 апреля, 17:13
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Деревянный дом Alpine на крутом склоне

Деревянный дом Alpine на крутом склоне в местных традициях итальянской деревушки Мареббе

Дом Alpine – ансамбль сдвоенного объема с двускатными крышами, образующими силуэт горных пиков на фоне крутого склона холма. Расположен он на высоте 1200 м в Мареббе на севере Италии, где возведен по проекту архитекторов из pedevilla architekten, рассказывает Оbstanovka.com
В черной оболочке экстерьера внутренние помещения взрываются белым светом. Высокий атриум, огромные окна, и все это со светлой облицовкой стен, приумножают силу инсоляции.
В простой и открытой планировке раскрывается магия пространства. Невероятно просторные интерьеры поражают своей сложностью и аскетичностью одновременно.
Минималистичные по цветовой схеме и динамичные по форме элементы, формирующие объемы комнат – пологие скаты, острые углы и повороты стен, решетчатые перегородки – делают дом особенным. Но главной частью декора здесь стало дерево. Его уникальная фактура проявляется не только в отделке, но и в мебели, выполненной из кедра и лиственницы.
На фасадах имеют место традиционные для данного региона украшения, а в конструкцию здания включены основные характерные черты местного зодчества: двускатная крыша, лоджии и стены, облицованные древесиной.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×