Топ-100 Восемь идей: как оформить небольшую кухню?
  • 29 марта, 04:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Восемь идей: как оформить небольшую кухню?

Фото: inmyroom.ru

Компактная и правильно организованная кухня может стать сердцем вашего дома

Иметь большую кухню всегда приятно, но и маленькая отнюдь не повод для отчаяния. Компактная и правильно организованная кухня может стать сердцем вашего дома, сообщает Inmyroom.ru. И кроме того, при небольшой площади можно выделить больше средств на хорошую бытовую технику и кухонную утварь. О том, как сделать маленькую кухню более функциональной и комфортной, – в этом материале.
1. Вертикальное пространство
Используйте всю высоту кухни, установив шкафы или открытые полки до самого потолка. Так вы не потеряете ни сантиметра полезной площади. Кроме того, пространство будет выглядеть более целостным.
2. Зеркала и отражения
Используйте отражающие поверхности для визуального увеличения пространства. Это могут быть глянцевые фасады кухонных шкафов, столешницы или зеркальный кухонный фартук.
3. Выдвижные столы и столешницы
Сделать маленькую кухню более функциональной помогут дополнительные поверхности, которые по мере надобности выдвигаются и «исчезают», когда не нужны.
4. Окна и подоконники
На кухне часто остается неиспользуемой стена с окном, хотя ее легко сделать функциональной, если использовать подоконник в качестве стола или столешницы. А пространство вокруг окон можно заполнить полками и шкафами.
5. Яркий акцент
Отвлечь внимание от небольшой площади помогут яркие краски: цвет кухонных фасадов, столешниц, фартука и даже бытовой техники.
6. Умное хранение
Используйте все возможности для хранения: рейлинги, ящики с разделителями, дополнительные полки в шкафах, внутреннее оснащение. Только помните: все, что висит на виду, должно быть аккуратным. Кухонные приборы и баночки для специй выглядят хорошо, если они одинаковые или из одного набора.
7. Выдвижные ящики под кухонными шкафами
Пространство между ножками кухонных шкафов часто остается неиспользованным. А на маленькой кухне важен каждый сантиметр, поэтому это место можно занять дополнительными ящиками.
8. Порядок
В любых крошечных пространствах самое главное – это порядок. Бардак всегда визуально уменьшает площадь, а чистые поверхности, наоборот, заставляют его выглядеть больше.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×