Топ-100 Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле
  • 19 апреля, 02:44
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Невероятная деревянная мебель в футуристическом стиле

Фото: econet.ru

Автор заключает натуральное дерево в мягкие обтекаемые формы и делает акцент на текстуре древесины

Работы корейского художника – нечто среднее между мебелью и скульптурой. Автор заключает натуральное дерево в мягкие обтекаемые формы и делает акцент на текстуре древесины. Можно с уверенностью сказать, что в этом творчестве ему нет равных, рассказывает Econet.
 
Мебель корейского художника Jaehyo Lee привлекает внимание всего мира. Его работы экспонируются на международных выставках, а многие экземпляры нашли свое место в вестибюлях фешенебельных дизайнерских отелей. Jaehyo Lee всегда стремится достичь «вау-эффекта», работая с самими обычными материалами – и из стандартного дерева умудряется создать нечто потрясающее. Он словно приручает материал, придавая ему совершенно невероятную текучую форму.
Черные промежутки между светлыми деревянными срезами – это не какое-то вещество, как может показаться, а результат обугливания. Дизайнер намеренно опаливает дерево, а потом зачищает отдельные места, чтобы достичь эффектного контраста. Удивительная геометрия мебели еще больше подчеркивает текстуру материала - по словам автора, естественная структура древесины нуждается в минимальном преобразовании.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×