Топ-100 Казахстанская девочка потрясает публику своим талантом
  • 25 апреля, 18:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанская девочка потрясает публику своим талантом

Софи Манасян поет, играет на фортепиано, занимается плаванием и рисует

В Казахстане живет самый юный член ЮНЕСКО по хореографии и призер многих международных конкурсов. Софи Манасян поет, играет на фортепиано, занимается плаванием и рисует.

Студия танцев для шестилетней Софи – и дом, и школа. Здесь она проводит большую часть своего времени. Девочка любит музыку, но особенно – ритмы народов мира. В прошлом году в Санкт-Петербурге Софи покорила жюри, исполнив индийский и казахский национальные танцы. Она стала самой юной победительницей российского конкурса. «Мне нравится танцевать. Я никогда не волнуюсь на сцене. Я не показываю, что грущу или плачу. Всегда с улыбкой танцую. Мне нравится, что зрители хлопают. Я под музыку танцую. Мне это очень нравится», - говорит девочка.

Но танцы не единственное, что любит Софи. Она с удовольствием рисует, играет на фортепьяно, занимается вокалом, акробатикой и помогает маме на кухне. Ролик, где девочка готовит блинчики, в интернете уже просмотрели более пяти тысяч взрослых и детей.

«Не каждая мама бы захотела, чтобы ребенок сорил на кухне. Мне всегда казалось, если ребенку это нравится, почему бы и нет. Дать ей попробовать. Ей это нравится. Сейчас она запросто печенье состряпает, и блины. Тесто замешивает сама. Только маме говорит, что надо пожарить жарить», - отмечает мать Ольга Югай. Все лето у малышки расписано: выступления на городских праздниках и в цирке, а также подготовка к очередному танцевальному конкурсу.

Детская непосредственность помогла два года назад Софи завоевать титул «1-я мисс Вселенная» на конкурсе красоты в Америке. Как и любой девочке, ей нравятся модные вещи, показы и съемки для портфолио.

«Заметили с рождения. Еще прабабушка ее хвалила, что у нее такой характер. Конечно, мы смеялись, потому что для каждой мамы ее ребенок самый лучший. Потом мы пошли в центр развития. Просто мной всегда двигала уверенность в том, что ничего не проходит зря. То, что ты вкладываешь в ребенка, это обязательно принесет ей пользу», - подчеркивает мама девочки. Ольга Югай разделяет все интересы ребенка и готова всегда поддержать. Сейчас Софи мечтает стать известной танцовщицей, певицей и художником. Круг интересов, возможно, изменится, ведь в этом году девочка идет в первый класс.

По материалам Mir24.tv.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×