Топ-100 Городские дети чаще страдают от пищевой аллергии
  • 20 апреля, 16:10
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Городские дети чаще страдают от пищевой аллергии

Фото: deti.mail.ru

Дети, живущие в городах, чаще страдают аллергией на молоко, яйца, арахис, чем дети, живущие за городом

В результате проведенного масштабного исследования оказалось, что более чем у 10% детей, проживающих в городах, есть пищевая аллергия. Специалисты провели наблюдения за 516 детьми в возрасте от 0 до 5 лет, проживающими в различных по плотности населения районах. Дети, которые участвовали в исследовании, проживали в Балтиморе, Бостоне, Нью-Йорке, Сент-Луисе. В ходе исследования были оценены аллергены, рацион и общее состояние здоровья детей, рассказывает Deti.mail.ru.

После многолетнего наблюдения и последующей обработки результатов исследования учеными было доказано: дети, рожденные в густонаселенных районах, более чем в два раза чаще имеют непереносимость арахиса, молока, яиц или морепродуктов. Кроме того, почти у 55% обследованных детей, проживающих в больших городах, была обнаружена повышенная чувствительность к данным продуктам.

Дети, проживающие в малонаселенных сельских районах, почти в 8 раз реже испытывали проблемы, связанные с непереносимостью каких-либо видов продуктов или аллергией на них. Ученые связывают такую зависимость детского здоровья от места проживания с тем, что в сельских районах значительно ниже уровень загрязнения окружающей среды, а также в рационе детей меньше продуктов, которые из-за высокого содержания химических примесей или добавок могут спровоцировать пищевую аллергию или непереносимость.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×