Топ-100 Семь способов сделать жизнь с младенцем интереснее
  • 18 апреля, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Семь способов сделать жизнь с младенцем интереснее

Фото: deti.mail.ru

Многие будущие мамы заранее беспокоятся о том, что с появлением ребенка их жизнь станет однообразной и неинтересной

1. Прогулки и походы 
Появление ребенка в вашей семье совершенно не означает, что ваша жизнь с этого момента будет проходить в четырех стенах. Не отказывайте себе в длительных прогулках – вместе с ребенком! Если ваш малыш на грудном вскармливании, то покормить его вы сможете в любое время, а если ваш ребенок искусственник, то можно взять с собой специальный термос со смесью. Не забудьте прихватить пару сменных подгузников! Ваш ребенок сможет любоваться интереснейшим окружающим миром вместе с вами, а прогулки обязательно пойдут на пользу и маме, и малышу, рассказывает Deti.mail.ru.
2. Музеи и выставки 
Если вы до рождения ребенка вели интенсивную культурную жизнь – его рождение не должно стать поводом от нее отказываться! Маленькие дети прекрасно себя чувствуют в слинге, и с его помощью вы можете посещать ваши любимые музеи и выставки вместе с малышом.
3. Кафе и рестораны 
Во многих заведениях совершенно лояльно относятся к посетителям с маленькими детьми. Вместе с малышом вы можете посещать как кафе с открытыми террасами, так и закрытые помещения – только убедитесь заранее, что выбранное вами заведение дружелюбно относится к маленьким детям, а в его туалетной комнате найдется пеленальный столик.
4. Магазины 
С маленькими детьми очень весело и интересно посещать магазины и супермаркеты. Многие из них оснащены специальными тележками в виде машинок или колясок. Малыш получит массу новых впечатлений, а вы сможете совершить все необходимые покупки.
5. Кино 
Конечно, посещение кинотеатра с младенцем может оказаться не самой удачной идеей – но вам никто не мешает насладиться любимым кинофильмом дома! В просмотре фильма в домашнем кинотеатре есть определенные преимущества – например, вы всегда сможете поставить на паузу воспроизведение фильма, если ваш малыш раскапризничается.
6. Книги и музыка 
Вы можете находить время на чтение или прослушивание любимой музыки даже с совсем маленьким ребенком. Книги можно читать, пока ребенок спит, а музыку вы можете слушать вместе с малышом дома, занимаясь делами или играя, а также во время прогулок.
7. Походы в гости
Самое замечательное – ходить в гости к мамам, у которых есть дети такого же возраста, как и у вас. Вместе вы можете провести незабываемые часы: дети могут вместе играть, пока мамы делятся своими впечатлениями о материнстве и опытом воспитания. Если вы с маленьким ребенком придете в гости в семью, в которой есть дети постарше, то они могут некоторое время побыть «нянями», пока вы отдохнете с хозяйкой дома за чашечкой чая.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×