Топ-100 Появление детей не приносит родителям счастья
  • 28 марта, 23:20
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Появление детей не приносит родителям счастья

Группа ученых пришла к выводу, что ощущение счастья от рождения потомства у молодых родителей длится недолго

Исследователи из Лондонской школы экономических и политических наук, а также  из Западного университета Канады утверждают, что в состоянии полного счастья супруги находятся лишь за год до появления ребенка и в течение года после родов, рассказывает Deti.mail.ru. Затем ощущения снижаются и притупляются. В отношении второй беременности наблюдается похожая тенденция. Разница заключается лишь в том, что гамма чувств, которую испытывают родители, вдвое слабее. А вот рождение третьего малыша не только не приносит маме и папе радости, но и увеличивает риск развития дерессии. Эксперты связывают этот факт с тем, что третий ребенок часто является незапланированным и негативно отражается на семейном бюджете.   
Результаты исследования не говорят о том, что третьего ребенка родители любят меньше, чем старших. Просто его появление в семье не является таким ярким и волнующим событием, как рождение первенца.  
Впрочем, из правила есть и исключения. Позднородящих женщин женщин ощущение счастья от материнства не покидает долгие годы. А девушки, ставшие мамами до 23 лет, наоборот, могут не испытывать радостных эмоций от рождения даже первого ребенка.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×