Топ-100 Свадьба: на чем сэкономить
  • 28 марта, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Свадьба: на чем сэкономить

Свадьба - это дорогое удовольствие, но на некоторых вещах можно сэкономить

Свадьба - это дорогое удовольствие, но на некоторых вещах можно сэкономить. Не стоит экономить на торте и фотографе, в остальном можно найти компромиссные решения. Например, тамаду можно найти среди тех людей, которые не имеют солидного опыта, но могут работать с публикой. Разницы никто не заметит. Продукты и напитки легче покупать оптом, они обойдутся дешевле. Безалкогольных напитков надо брать больше, чем алкогольных.
Сэкономить на свадебном мероприятии можно, для этого надо всего лишь более внимательно просмотреть все пункты расходов. Лучше сразу выделить те статьи расходов, которые уменьшить не удастся. Одна из таких статей - найм фотографа. От цены будет зависеть качество фотографий, следовательно, и качество свадебного фотоальбома. Такие альбомы должны быть выполнены профессионалами. На торте сэкономить тоже не удастся, за него лучше платить полную цену, чтобы торт выглядел действительно роскошно. Не стоит экономить и на кольцах. Сократить расходы можно, приобретая продукты, а также напитки. Нет, это не значит, что надо покупать продукты плохого качества. Просто для свадьбы их можно взять оптом, это не составит особого труда. Мелкий и средний опт позволят сэкономить более 30% расходов на продукты. Это значительная сумма, если речь идет о таком мероприятии, как свадьба. На напитках тоже можно сэкономить аналогичным образом. Причем качество товаров не пострадает, продавец предоставит их дешевле просто из-за того, что покупатель берет большую партию товара. 
 На ресторане сэкономить можно, но надо учитывать, что в помещении люди должны чувствовать себя комфортно. В летнее время хорошо провести свадьбу под открытым небом. Для этого продают специальные тенты, где можно установить столы. Гостям не будет слишком жарко в таком помещении, и они не будут страдать от духоты, а молодожены смогут сэкономить, ведь в ресторане праздновать дороже. 
 Если планируется проводить мероприятие в ресторане, то надо оценивать, сколько придется заплатить за каждого гостя. Обычно в таких заведениях плата берется за количество человек. На развлекательной программе можно сэкономить, также не потеряв в качестве. Некоторые ведущие не имеют солидного опыта в проведении свадеб, но они способны держать зал. 

По материалам Thewomans.ru.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×