Топ-100 Если ты любишь его, а он твою подругу
  • 29 марта, 05:38
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Если ты любишь его, а он твою подругу

Фото: cosmo.ru

Как быть, если твой молодой человек оказывает знаки внимания твоей подруге?

Ты. Во-первых, ты не должна принимать это на свой счет. Отставь мысли вроде «значит, я хуже», «моя подруга красивее», «все потому что я толстая/худая/высокая/курносая», «я никому не нравлюсь и состарюсь в окружении сорока кошек»! Все это только вредит твоей самооценке. А ведь ощущение собственной привлекательности – это одно из самых сексуальных качеств. Уверенные в себе люди всегда притягивают. К большому счастью, у всех разные вкусы, и если твой новый знакомый обратил внимание на твою подругу, это означает только то, что она в его вкусе, рассказывает Cosmo.ru.
Не зацикливайся на нем и не пытаться переключить его внимание на себя. Соперничество легко может разрушить и дружбу, и твою уверенность в себе. Если он серьезно заинтересовался твоей приятельницей, то твои попытки окажутся безуспешными, и ты будешь еще больше разочарована.
Лучше сходи на свидание с тем, кто давно неравнодушно на тебя смотрит или подожди нового интересного знакомства.
Подруга. Лучше сразу ей признаться. Ведь под словом подруга, мы подразумеваем близкого и дорогого человека. Плести за спиной интриги точно не стоит, но даже если ты просто грустишь о жестокости этого мира и ничего не предпринимаешь, лучше быть с ней откровенной. Настоящий друг всегда поддержит. К тому же, она не будет в красках рассказывать тебе, как он обрывает ей телефон.
Он. Если ты ни в какую не намерена отступать, то попробуй взглянуть на ситуацию объективно. Возможно, он обращает внимание на твою подругу, потому что она вовсю кокетничает с ним, пока ты смущаешься, уткнувшись в свой телефон? Намекни ему о своей симпатии: возможно ты ему тоже нравишься, но твоя приятельница открыта для общения, а ты нет. Только не переусердствуй с инициативой: пусть первый шаг сделает мужчина.
Все серьезно. Ты расцениваешь свои эмоции не иначе как любовь, и твоя жизнь превратилась в сплошное страдание из-за безответного чувства? Подумай хорошо: может, ты получаешь мазохистское удовольствие от пребывания в вечной печали? Может быть, ты боишься открыться новым полноценным отношениям и ищешь спасения в этой несчастливой любви. Если развеяться и обратить внимание на других молодых людей категорически не получается, попробуй посетить психолога. Иногда взгляд со стороны помогает разложить все по полочкам. И ты перестанешь тратить время на человека, который не отвечает тебе взаимностью.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×