Топ-100 Причины, которые не дают тебе испытать оргазм
  • 26 апреля, 11:04
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Причины, которые не дают тебе испытать оргазм

Фото: cosmo.com.ua

Врачи говорят, что только 10% девушек на планете не могут испытать его по физиологическим причинам

Женский оргазм – гораздо более сложный «механизм», чем мужской – это факт. Врачи говорят, что только 10% девушек на планете не могут испытать его по физиологическим причинам, а остальных, скорее всего, останавливает один из нижеперечисленных пунктов, рассказывает Cosmo.com.ua. Читай, делай выводы и стремись навстречу самому яркому, фееричному, бурному оргазму в своей жизни.
Ты не говоришь ему, чего хочешь
Нравится тебе это или нет, но твой бойфренд – не экстрасенс и он не может читать твои мысли в постели и вне ее. Насмотревшись порно, парни считают, что девушки способны кончать от одного вида их могучих пенисов, поэтому не стоит ожидать, что он догадается уделить внимание твоему гарантированному источнику наслаждения – клитору (а если и догадается, то вряд ли сделает это так, как ты хотела).
«Сейчас наблюдается одна тенденция: если в сексе начинаются проблемы, люди идут к врачам, надеясь, что они сделают все за них. А вот попробовали бы эти пары пообщаться откровенно на тему того, что их волнует, то, возможно, и не пришлось никуда идти. Общение – важный элемент сексуальной гармонии, поэтому нужно на это решиться! Не обязательно передавать ему таблицу со списком указаний – просто направляй, показывай, бери за руку и веди к пику своего удовольствия!» - говорит психолог Гэри Вуд.
Ты сама не знаешь, чего хочешь
«Если ты не знаешь, куда ты идешь, то и не доберешься до нужного пункта! В этом плане очень полезна мастурбация: ты начинаешь лучше понимать механизм своего удовольствия и потом можешь воспользоваться им вместе с партнером!», - говорит Хелен Найтингейл, когнитивный психолог.
Погугли разные техники, почитай соответствующую литературу, посмотри пару-тройку хороших эротических фильмов, вспомни свои самые заветные фантазии. Будь готова к обратной связи с партнером – не бойся рассказать ему о своих желаниях. Сейчас самое время отложить ноутбук, выключить телефон и заняться «делом».
Ты слишком зациклена на оргазме
За тобой гонится разъяренный медведь. Ты слишком много думаешь о том, как достичь оргазма. Знаешь, что общего у этих двух ситуаций? Твой мозг реагирует на них практически одинаково, включая аварийную сирену: «Я в стрессе! Начинаю паниковать».
«Когда твое тело находится в полете или медитации, ты не думаешь о результате и просто наслаждаешься процессом. Если ты будешь слишком напрягаться, задерживать дыхание ,чтобы приблизить таким образом «кульминационный момент», хорошего секса не получится, даже не надейся. Тебе нужно «снизить обороты» и избавиться от одержимости оргазмом, сконцентрировавшись на изучении своего тела и тела партнера. Попробуй стремиться не к разрядке, а к удовольствию, а оно в каждом движении, поцелуе, касании», - советует доктор Вуд.
Среднестатистической девушке требуется двадцать минут качественной прелюдии (комплименты, прикосновения, поцелуи) и примерно столько же – самого полового акта со стимуляцией клитора. Как видишь, алгоритм оргазма не так уж сложен, просто кто-то слишком напряжен. Relax, take it easy!
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×