Топ-100 Появился выбор: простить измену или уйти
  • 25 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Появился выбор: простить измену или уйти

Фото: ntv.ru

В каких случаях измену можно попытаться простить, как бы тяжело это ни было?

Еще совсем недавно, пару веков назад, женщины в нашей культуре даже подумать не могли о том, чтобы уйти от неверного мужчины. Разве что монастырь мог стать их выходом. Сейчас ситуация немного изменилась: у женщин появилось больше свободы. Появился выбор: простить или уйти, рассказывает Hochu.ua. Но вместе с этой свободой появилось больше тяжелого груза от выбора и ответственности, как поступить. Что делать, стоит ли прощать измену?  В каких случаях прощать, а в каких лучше не стоит? Давайте поговорим о том, в каких случаях измену можно попытаться простить, как бы тяжело это ни было?
Измена как поиск и подтверждение
Если вы начали отношения с молодым мужчиной, который еще не «нагулялся», то, скорее всего, у него могут возникать мысли, а с той ли я женщиной, ту ли я выбрал? Может, есть кто-то лучше в постели? Интерес к поиску может сохраняться, пока мужчина окончательно не убедится, вы - та самая. Часто бывает, что, погуляв, он понимает, другой такой он не встретит. Но еще чаще бывает, что такое понимание приходит слишком поздно. Когда о прощении не идет речь.
Помните, всегда стоит вопрос цены, что вам дороже: ваш мужчина, отношения, или чувство собственной ценности, факт измены. Вступая в отношения с молодым мужчиной, какой бы влюбленной вы ни были первое время, делайте поправку, что он может  вам когда-то изменить. В этом случае уместно спрашивать, сколько у него было женщин до вас. Мы давно прошли то время, когда секс до брака был не в моде.
Если вы гипотетически можете простить его и, осознавая все риски, все равно готовы с ним строить отношения, тогда в будущем вам будет легче простить измену. 
Измена как кризис
Счастливые отношения не всегда гармоничные и «гладкие». Они развиваются и проходят через кризисы, одним из которых  может выступать измена. Если смотреть шире, то измена может быть проверкой прочности ваших отношений. Пара, переживающая кризис, должна понимать, что они уже другие друг для друга, и что есть новый факт в отношениях, который сильно повлияет на их будущее. Каждому нужно меняться и искать новые способы поведения в отношениях. Это сильная проверка на ценность не только для женщины, но и для мужчины. А готовность сохранять их в равной степени зависит от обоих. Если вы принимаете решение простить и остаться, то придётся учиться восстанавливать отношения и восстанавливать потерянное доверие.
Как правило, кризис как измена сильно влияет на дальнейшие отношения в сторону их укрепления. 
Измена как способ сказать
Любая измена не случается на пустом месте. Во всех длительных отношениях происходят незаметные процессы между парами: какие-то недоговоренности, «проглоченные» обиды, недопонимания. Кому-то из партнеров начинает не хватать того, чего раньше было много: секса, внимания, любви т.д.  
И тогда мы, мужчины, начинаем искать свою потребность где-то в другом месте. Кстати, эта потребность необязательно может быть от голода, может - и от переизбытка.  Измена бывает попыткой слить напряжение в паре с помощью другого. Попыткой решить проблемы внешним способом. Да, это не лучший способ, и он болезненный для обоих. Но при этом он может быть одним из способов достучаться до партнера.
Может сложно в это поверить, и каким бы ненормальным он казался, но изменой мы, мужчины, можем НЕОСОЗНАННО, говорить, что нуждаемся в чем-то. Или же мы не можем напрямую сказать жене об обиде или злости. Но при этом хотим остаться с семьей. Поймите, мы, мужики, почти не умеем говорить, мы больше заточены на действия. Если что-то не так, мы не вполне осознано это чувствуем. И в какой-то из вечеров, напившись, оказываемся в постели с другой. Просыпаясь утром, мужчина осознает, что не хотел бурной ночи, и поступил он ложно, мерзко, тошно. Даже для самого себя. 
Вина накрывает нас, и мы начинаем судорожно искать оправдания своим действиям. Если отношения действительно важны, то мужчина будет прикладывать все усилия чтоб скрыть проступок. Но, как известно, все тайное становится явным. И когда вы узнаете, мы будем оправдываться всеми возможными способами: но милая, но дорогая, я по пьяни, не виноват я, она для меня ничего не значит.
Да, это не совсем зрелый способ. Для зрелого вряд ли пройдут незамеченными признаки неудовлетворенности в отношениях.
Но с другой стороны, если ваш мужчина дорог вам, или был дорог до измены, попытаться простить имеет смысл. И дело не только в прощении. Важно понять, что на самом деле привело к измене? Что происходит в ваших отношениях? Чего не хватает? Что не договаривается? Хорошо бы понять его мотивы, что он хотел донести вам этим поступком?  Хотите ли вы действительно продолжать отношения с этим мужчиной? Если да, то важно не просто пройти сквозь этой ситуации, а чему-то научиться, сделать вывод. 
Профилактика измены
Все просто и одновременно сложно – учиться слышать друг друга и быть услышанным, проговаривать любые мелкие обиды и недопонимания. Поймите, что без причины нет поступка, а причина очень часто оказывается между вами. Говорите открыто о своих желаниях! Последнее, конечно, больше касается мужчин, но в этом женщина ему может помочь. Принимать и пытаться слышать нас со всеми нашими желания. 
Как парадоксально это ни звучало бы, но в моей практике были случаи, когда мужчина открыто говорил своей половинке, что его посещают мысли о других. Он мог делиться этим, а любимая принимал его таким. Их страсть и отношения, как правило, улучшались, и как вы сами догадались, желание измены у него уже пропадало.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×