Топ-100 Десять причин, почему не стоит дружить с бывшим
  • 28 марта, 19:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Десять причин, почему не стоит дружить с бывшим

Фото: cosmo.com.ua

Друзья не делают друг другу больно, не предают и не изменяют – так можно ли награждать этого парня столь почетной ролью

Многие из нас хвастаются тем, что умудряются сохранить теплые, дружеские отношения со своими экс-возлюбленными. Но не кривят ли они душой? Нам кажется, что иногда игра не стоит свеч и в качестве довода Cosmo приводт 10 веских причин, почему не стоит дружить со своим бывшим.
Потому, что ты не сможешь его полностью отпустить. Если ты позволишь бывшему оставаться в своей жизни, то гарантированно ее усложнишь. То, что вы регулярно общаетесь и находитесь друг от друга на расстоянии вытянутой руки, не даст тебе забыть о нем и перевернуть эту страницу.
Потому, что ты будешь постоянно сравнивать его со своим новым парнем. Если, конечно, он у тебя появится, учитывая, что ты все еще гуляешь с бывшим. 
Потому, что ты забудешь все те гадости, которые он совершал ранее и начнешь по нему тосковать. Это один из самых странных законов природы: как только ты переведешь отношения с «эксом» в дружеское русло, он покажется тебе столь же желанным и привлекательным, как в первый день знакомства.
Потому, что в конечном счете это закончится ссорами и морем слез (и виновата в этом будешь ты). Один задушевный телефонный разговор с бывшим может натолкнуть тебя на мысли о воссоединении, которого, скорее всего, не будет. В итоге ты окажешься одна, с разбитым сердцем – не лучшая перспектива, правда? Потому, что ты никогда бы не обрадовалась общению твоего парня с его бывшей девушкой. Достаточно лицемерно требовать от других того, чего не можешь сделать сама – просто помни об этом. Будет гораздо лучше, если ты оставишь прошлое в прошлом и дашь экс-бойфренду (и себе) возможность построить новые отношения. 
Потому, что дружба с бывшим никогда не будет настоящей. Даже если до романа вы были друзьями, вернуться на эту же стадию отношений практически невозможно. Ты будешь чувствовать себя рассерженной и подавленной, когда узнаешь, что он познакомился с кем-то. А представь, если экс-бойфренд попросит тебя помочь в выборе обручального колечка для своей новой пассии? 
Потому, что отношения с бывшим – это всегда драма. Неужели тебе действительно хочется провести свои лучшие годы в слезах и стрессах? Лучше потрать их на счастье, знакомства и путешествия! 
Потому, что твои подруги будут рады, если ты не станешь с ним дружить. Они видели, как тебе было плохо, мчались к тебе домой в три ночи по первому звонку и насильно выталкивали тебя в бассейн, когда выяснилось, что после расставания ты «наела» пять килограмм. Если сейчас ты огорошишь их новостью о том, что намерена поддерживать отношения с бывшим, то вряд ли станут помогать тебе и дальше – на это просто не будет сил. 
Потому, что у тебя и так достаточно друзей. Перед тем, как предлагать себя эксу в качестве друга, ответь-ка на все сообщения в мессенджере, фейсбуке и твиттере – ну как, полегчало? 
Потому, что ваше расставание не было ошибкой. Не имеет значения, кто именно был виноват: ты, он или вы оба. Друзья не делают друг другу больно, не предают и не изменяют – так можно ли награждать этого парня столь почетной ролью?
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×