Топ-100 Плохое отношение к своему телу: плохой секс
  • 28 марта, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Плохое отношение к своему телу: плохой секс

Фото: ladynews.com

Негативный образ своего тела, который уютно поселился в сознании, не даст тебе испытать удовольствие в постели

То, как ты относишься к собственному телу напрямую влияет на отношение к нему всех окружающиї, а еще комплексы по поводу внешности оказывают на секс гораздо более губительное влияние, чем ты могла бы предположить, рассказывает Cosmo.
Практически все мы (кроме Майли Сайрус, конечно) очень переживаем,когда приходится представать перед кем-то в костюме Евы, даже если этот кто-то – твой бойфренд, с которым вы вместе уже не первый день. Но если во время секса ты не наслаждаешься процессом, а думаешь о складках на талии и мифическом целлюлите – это становится серьезной проблемой. Негативный образ своего тела, который уютно поселился в сознании, не даст тебе испытать удовольствие в постели, и превратит его в жалкую пародию. Сексолог Айзек МакКимми говорит, что нормально, если у тебя есть некоторые переживания по поводу своего тела, но только до тех пор, пока ты чувствуешь себя счастливой в нем.
«Мы всегда находим в своей внешности детали, которые хотели бы изменить. Но то, как ты относишься к собственному телу определяет, насколько сексуальной ты будешь чувствовать себя день за днем», - говорит он.
Не кажется ли тебе, что уровень твоей сексуальности опускается все ниже и ниже, если учитывать то, как ты оцениваешь свои ноги, бедра, живот или грудь? Не очень-то радужная перспектива. Получается, что твои мысли вроде: «Вот похудею и тогда наконец почувствую себя сексуальной» далеко не способствуют становлению тебя, как секс-бомбы в спальне. 
Почему? Потому что подобный способ мышления – миф и, к слову, далеко не безобидный.
«Сексуальность – это не то, как ты выглядишь, а то, как ты себя ощущаешь, - говорит МакКимми, - Физические изменения не сделают тебя сексуальнее, а вот мыслительные – да». 
К тому же, когда ты стыдишься своего обнаженного тела, либидо, как и удовольствие от секса, падает до нулевой отметки, даже если ты этого не осознаешь. 
«Когда образ собственного тела негативный, то ты вряд ли захочешь, чтобы кто-либо это тело видел. Тогда ты будешь находиться в плену своих переживаний о том, что о тебе думает партнер, а не наслаждаться физической близостью с ним», - добавляет Айзек. 
Больше того – мужчины всегда чувствуют твое реальное отношение к самой себе.
«Многие из парней, которых я знаю, говорят, что прекрасно понимают, если их девушки ощущают себя дискомфортно без одежды. По их признанию, девушка, которая комплексует и беспокоится по поводу своих бедер или еще чего-то автоматически отбивает желание ложиться с ней в постель. Запомни: мужчина хочет не куклу Барби ,он хочет тебя!», - объясняет МакКимми. Когда одежда сброшена и вы с бойфендом остаетесь в чем мать родила, знай – он счастлив, что у тебя именно такое тело – возможно, не идеальное, но другого такого-нет! 
Ты можешь справедливо заметить, что это легче сказать, нежели сделать, но не спеши с выводами. Попробуй поменять отношение к себе: выбери одну часть своего тела, которая нравится тебе больше всего (будь то глаза или попа) и каждый день добавляй еще одну в этот список. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×