Топ-100 Для брака на всю жизнь следует выбирать мужчин низкого роста
  • 19 апреля, 02:44
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Для брака на всю жизнь следует выбирать мужчин низкого роста

Фото: lady-pro.ru

Высокие мужчины могут жениться раньше, но их браки не будут столь продолжительными, как у низкорослых

Было установлено, что процент разводов среди низких мужчин значительно меньше, чем среди средних и высоких. Они также чаще женятся на гораздо более молодых женщинах и зарабатывают больше денег, чем их супруги, рассказывает Lady.ru
«Это еще раз подтверждает то, что невысокие мужчины компенсируют свой низкий рост более высоким заработком, в то время как высокие мужчины чаще используют свой рост для привлечения женщин», - говорят авторы исследования Эбигейл Вайцман и Далтон Конли из Университета Нью-Йорка.
К таким выводам исследователи пришли, проанализировав динамику доходов американских семей, начиная с 1968 года.
«Как показали ранее проведенные исследования, физическое влечение является ключевым фактором в формировании новых отношений, но о роли привлекательности в долгосрочных отношениях почему-то говорят мало», - говорят исследователи.
Предыдущие исследования показали, что на работе, как правило, высокие мужчины успешнее своих низкорослых коллег. Среди 90 бизнес-руководителей крупнейших компаний мира большинство - выше среднего роста, но исследования также показали, что высокие мужчины зарабатывают больше.
В новом исследовании авторы нашли подтверждение тому, что рост мужа имеет довольно сильное влияние на семейные отношения. В частности, он связан с внутрисемейным распределением домашнего труда и заработка. При этом, за домашние дела охотнее берутся высокие мужчины.
От роста зависит и то, как мужчины выбирают себе партнеров, говорят исследователи. Низкорослые мужчины женятся на женщинах, которые одного с ними роста или выше. Высокие же мужчины крайне редко выбирают в супруги женщину одного с ними роста, не говоря уже о тех, кто выше.
Исследователи считают, что мужчины невысокого роста склонны использовать деньги, чтобы компенсировать свое отсутствие роста. Они также зарабатывают больше, чем их партнеры, которые, как правило, менее образованы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×