Топ-100 Ученые выяснили, почему женщины выбирают «плохих парней»
  • 28 марта, 22:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ученые выяснили, почему женщины выбирают «плохих парней»

Фото: ibigdan.livejournal.com

Мужчины с обсессивно-компульсивным типом личности оказались более привлекательными для женщин. Дело в том, что такие мужчины имеют высокий доход, говорится в статье журнала Evolution & Human Behavior.

Фернандо Гутьеррес из Барселоны и его коллеги наблюдали около тысячи гетеросексуальных мужчин и женщин с различными типами личности и выраженностью неврозов, передает lenta.ru.

Согласно полученным данным мужчины с обсессивно-компульсивным типом личности, в отличие от таких же представительниц слабого пола, оказались более привлекательными для женщин и своих друзей. Эксперты связали это с более высокими заработками таких мужчин (в среднем в два раза больше, чем у остальных), их стремлением к порядку, а также их восприятием окружающими как надежных и серьезных людей.

В любовных играх преуспели невротические и импульсивные мужчины и женщины. Последние, несмотря на общую тревожность и неуверенность в себе, имели на 34% больше долгосрочных отношений и на 73% больше детей, чем остальные.

Кроме того, психологи установили, что мужчины с выраженными невротическими чертами более склонны начинать отношения с женщинами с такой же степенью невроза.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×