Топ-100 Депутаты жалеют, что заступились за экс-акима Атырауской области
  • 16 апреля, 22:05
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Депутаты жалеют, что заступились за экс-акима Атырауской области

Группа депутатов мажилиса парламента Казахстана сожалеет о своем открытом письме в поддержку экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева

Группа депутатов мажилиса парламента Казахстана сожалеет о своем открытом письме в поддержку экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева, передает Интерфакс-Казахстан.

«Мы понимаем, что сделали большую политическую ошибку из-за того, что не было информации о возбужденных уголовных делах. Мы понимаем, что те многомиллиардные инвестиции, которые пришли в наш регион, это благодаря нашему президенту Нурсултану Назарбаеву, благодаря его последовательной политике и заботе о простых людях», - сказал мажилисмен Асхат Бекенов на совещании актива региона по вопросам коррупции.

По его словам, теперь депутаты написали новое письмо, адресованное уже президенту страны.

«Сегодня мы написали от имени депутатов парламента, областного и городского маслихатов открытое письмо нашему президенту, что атыраусцы выражают полную поддержку его политике и курсу», - отметил Бекенов.              

Напомним, в середине августа 45-летний Бергей Рыскалиев по состоянию здоровья был освобожден с должности акима Атырауской области, которую занимал с октября 2006 года.

Позже финполиция сообщила, что в Атырауской области возбужден ряд уголовных дел по фактам хищений и проверяется причастность к совершению данных преступлений должностных лиц областного акимата.

На днях в интернете появилось открытое письмо, адресованное жителям Атырауской области, в поддержку Рыскалиева. Письмо подписано депутатами мажилиса Дуйсенгалиевым, Шпановым, Енсегеновым, Бекеновым, а также 37-ю депутатами маслихатов Атырауской области и города Атырау.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×