Топ-100 На переселение пограничников из детского сада требуется 1,3 млрд тенге
  • 26 апреля, 01:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На переселение пограничников из детского сада требуется 1,3 млрд тенге

В целом пограничной службе не хватает в пять раза больше средств

Депутаты казахстанского мажилиса просят правительство предусмотреть в республиканском бюджете на 2013 год более 6 млрд тенге для обеспечения охраны и защиты госграницы, в том числе для завершения строительства 14-ти погранзастав, сообщает «Интерфакс-Казахстан». Соответствующую поправку в сравнительную таблицу к законопроекту «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» внес комитет мажилиса по международным делам, обороне и безопасности. Сравнительные таблицы были распространены в ходе заседания рабочей группы мажилиса в четверг, 4 октября.

В частности, депутаты предлагают направить свыше четырех миллиардов тенге на завершение строительства 14-ти пограничных застав, более 740 миллионов тенге - на завершение строительства 60-квартирного жилого дома и комплекса пограничной заставы в Сарыагашском гарнизоне Южно-Казахстанской области, 1,3 миллиарда тенге - на приобретение объекта в Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области) для передислокации воинской части из здания бывшего детского сада.

В проекте республиканского бюджета на 2013 год на программу развития системы нацбезопасности Казахстана предусмотрено 4,7 миллиарда тенге. Таким образом, если правительство Казахстана поддержит предложение депутатов, на развитие системы нацбезопасности республики будет направлено более 10 миллиардов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×