Топ-100 Свободный вход в КНР. Чем грозит Казахстану дружба с Поднебесной
  • 27 апреля, 06:18
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Свободный вход в КНР. Чем грозит Казахстану дружба с Поднебесной Эксклюзив

Корреспонденты Total.kz спросили экспертов: чем грозит Казахстану безвизовый режим с Китаем в случае его введения?

На днях СМИ растиражировали новость о том, что казахстанцы смогут посещать Китай без визы.

«Готовится к подписанию соглашение между правительством Казахстана и КНР по специальной политике безвизовых групповых туристических поездок. Соглашение готовится Комитетом туризма МИНТ РК», – заявил заместитель председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК Мухит Саймасов на презентации китайского курорта Санья в среду, 14 августа, сообщает КазТАГ.

Как отмечается, целью данного соглашения является активизация сотрудничества в сфере туризма, а также увеличение потока туристов в Казахстан.

В свою очередь начальник управления департамента международного сотрудничества Министерства транспорта и коммуникаций Адильхан Абеуов сообщил, что чартерные рейсы в город Санья на острове Хайнань будут открыты с сентября 2013 года.

Однако заместитель министра иностранных дел РК Кайрат Сарыбай заявил об обратном. «Ни о каком безвизовом режиме с Китаем мне неизвестно. Что касается упрощения визового режима, мы сталкиваемся с обращением наших граждан, что в последнее время стало трудно получать визы для поездки в КНР», – пояснил Сарыбай.

По его словам, «визовый режим Казахстана для граждан Китая оптимален». Речь идет об упрощении визового режима именно для казахстанских граждан, желающих выехать в КНР.

Корреспонденты Total.kz спросили экспертов: чем грозит Казахстану безвизовый режим с Китаем в случае его введения?

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×