Топ-100 Будут ли защищать семейную собственность в Казахстане?
  • 29 марта, 12:22
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Будут ли защищать семейную собственность в Казахстане? Эксклюзив

Корреспонденты Total.kz выяснили, есть ли шанс у закона защищающего семейную собственность

В России предложили ввести в законодательство понятие семейной собственности, которая не может быть отчуждена у владельцев ни при каких обстоятельствах. Таким образом, будут закреплены права родственников, в первую очередь детей, на ту или иную собственность семьи. Рассмотреть предложение планируется в осеннюю сессию нижней палаты.

Семейную собственность невозможно будет конфисковать в случае банкротства, продавать, обменивать, дарить или использовать в качестве залога. Любой гражданин сможет перевести в этот статус не только недвижимость, но и драгоценности, автомобили или интеллектуальную собственность.

Одна из целей парламентариев, согласно их заявлениям, – более надежно защитить имущество россиян. Если собственность нельзя будет продать или переоформить, рейдерский захват ее также будет невозможен. Дети же смогут унаследовать имущество родителей вне зависимости от того, насколько успешно идет бизнес последних.

Корреспонденты Total.kz спросили у своих постоянных спикеров: возможно ли введение  подобного законопроекта в РК и приживется ли закон в случае его принятия?

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×