Топ-100 36 женщин просят Назарбаева о переводе Козлова в другую тюрьму
  • 28 марта, 17:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

36 женщин просят Назарбаева о переводе Козлова в другую тюрьму Эксклюзив

Общественницы таким образом пытаются помочь его беременной супруге

Общественный фонд «Амансаулык» распространил письмо на имя президента РК, в котором просит его перевести осужденного политика Владимира Козлова в колонию в Алматинской области. Под этим обращением подписались 36 общественниц, сообщает корреспондент Total.kz.

«В традициях казахского народа забота о матери и ребенке является одной из важнейших и первостепенных. Супруга осужденного Владимира Козлова находится в ожидании рождения своего первого ребенка. В таком положении ей трудно посещать мужа, отбывающего наказание в отдаленном cеверном районе страны. Большие нагрузки во время поездок к Владимиру являются потенциальной угрозой  здоровью Алии и ее будущего малыша. Ей предстоит сложное испытание:  по медицинским показаниям, рождение ребенка будет проходить операционным путем, что потребует определенного периода реабилитации, во время которого она не сможет посещать супруга, психологическая поддержка которого так необходима любой женщине в период рождения ребенка», - говорится в письме.

«Как женщина я понимаю Алию и поддерживаю. В ее нынешнем положении, естественно, хочется, чтобы мужчина был рядом. По крайней мере на более близком расстоянии. С нашей стороны это чисто человеческая женская поддержка», - сказала активистка Социалистического движения Казахстана Лариса Бояр.

Кроме нее, свою подпись под письмом поставили известные общественницы Бахыт Туменова, Марианна Гурина, Зульфия Байсакова, Тамара Калеева, Розлана Таукина, Ирина Савостина и другие.

Отправители говорят, что «перевод осужденного Владимира Козлова в учреждение по месту жительства его семьи не противоречит нормам казахстанского законодательства и будет являться публичным выражением уважения к традиционным семейным ценностям и заботы о матери и ребенке».

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×