Топ-100 Войска Асада уничтожили казахстанских боевиков
  • 20 апреля, 14:25
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Войска Асада уничтожили казахстанских боевиков

Фото: aspekty.net

Они могли входить в состав группировки «Аль-Нусра»

В Сирии ликвидировали боевиков с казахстанскими паспортами. Сегодня стало известно об итогах спецоперации, которую сирийская армия провела неподалёку от границы с Турцией. После продолжительных боев солдатам удалось уничтожить не менее ста двадцати террористов - часть из них, к сожалению, оказалась гражданами Казахстана, сообщает канал КТК.

Известно, что в этом районе давно действует группировка «Аль-Нусра» - одно из подразделений террористической сети «Аль-Каида». В рядах банды воюют боевики со всего мира, прежде всего, из Египта, Ирака, Ливии и Филиппин. Немало там и представителей стран СНГ, в частности России, и вот, как теперь выяснилось, Казахстана. Точное количество наших соотечественников, убитых в ходе недавней операции, пока не сообщается, однако представители сирийской армии говорят, что все они находились в зоне боевых действий вместе со своими семьями.

Напомним, ранее появилась информация сразу о ста пятидесяти казахстанцах, которые отправились на войну в Сирию. С собой на Ближний Восток они взяли и своих малолетних детей. Личности нескольких боевиков уже удалось установить – это уроженцы Карагандинской и Акмолинской областей. Выжили они или нет, пока неизвестно - эти граждане Казахстана являются членами другой террористической группировки, не принимавшей участия в бою на границе с Турцией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×