Топ-100 Султан земли русской. Россияне верят Назарбаеву, почти как Путину
  • 26 апреля, 19:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Султан земли русской. Россияне верят Назарбаеву, почти как Путину Эксклюзив

Фото: tengrinews.kz

Об этом говорят результаты опроса более полутора тысяч граждан РФ

Население России доверяет Нурсултану Назарбаеву не меньше, чем своему президенту Владимиру Путину. По крайней мере, об этом говорят результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения. В опросе приняли участие более полутора тысяч человек со всех регионов России.

Так, по данным социологов, самой большой популярностью у россиян на постсоветском пространстве  пользуется президент Беларуси Александр Лукашенко. Ему отдают предпочтение 41% респондентов. Примечательно, но, по данным декабрьских замеров рейтинга доверия Владимиру Путину,  выходит совершенно аналогичная цифра. Нурсултану Назарбаеву доверяют, по данным того же исследования, 33% опрошенных.

Не вызывают доверия у россиян главы Киргизии, Армении, Узбекистана, Туркмении, Таджикистана, Грузии и Молдавии (от 1 до 3%).

Примечательно, что результаты Нурсултана Назарбаева в три, а то и в четыре раза превосходят результаты, полученные в аналогичных опросах, всех топовых политиков РФ. Так, бывший президент и нынешний премьер России Дмитрий Медведев пользуется доверием лишь у 10%  соотечественников. Еще два старожила российского политического олимпа – коммунист Геннадий Зюганов и либерал-демократ Владимир Жириновский - набирают по 7 и 8% соответственно.

Рейтинг доверия условно оппозиционных политиков, таких как Явлинский, Прохоров или Навальный,  не превышает и статистической погрешности.

Мы спросили известных казахстанцев и россиян: смог бы Нурсултан Назарбаев хотя бы гипотетически возглавить Россию?

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×