Топ-100 Динара Кулибаева рассказала о своем «наследии»
  • 23 апреля, 20:15
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Динара Кулибаева рассказала о своем «наследии»

Фото: miras-astana.kz

Один из объектов подотчетной ей организации в скором времени появится в Атырау

Дочь президента Динара Кулибаева объяснила, как у нее появилось «наследие». Кроме того, она сказала, что его ожидает в будущем. Об этом сообщается в ее интервью газете «Казахстанская правда»

Журналистов заинтересовала деятельность ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», которым она руководит. В частности, речь пошла о международной школе «Мирас» в Алматы. Она была открыта еще в 1999 году под эгидой фонда.

Кулибаева рассказала, что название школы «Мирас», которое переводится как «наследие», было выбрано не случайно.

«Когда только строились первые школы в Астане и Алматы, мы листали в поисках оригинального названия разные книги. Мне на глаза попалось английское слово heritage, что в переводе на казахский язык означает «мирас» – «наследие», в итоге всем понравился смысл, который вложен в это слово, и школы получили свое имя. Считается, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Рада, что наш «корабль» плывет уверенно!» - поведала дочь главы государства.

По словам Динары Кулибаевой, каждая школа «Мирас» – целый образовательный городок, имеющий свой кампус. Здесь же находятся и детские сады с предшколами, гостевые дома для педагогов, теннисные корты и футбольные поля, плавательные бассейны, баскетбольные и волейбольные площадки.

«Мы специально объединили разные типы учебных заведений для создания комплексной образовательной среды, обеспечивая непрерывность и преемственность между ступенями обучения. Привыкая к комфортной среде детского сада, ребенок не прощается с ней при переходе в начальную школу. Ученики школ «Мирас» в своей alma mater чувствуют себя уверенно и комфортно!» - заверила она.

ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» реализует одну из лучших образовательных программ, добавила Динара Кулибаева. В каждой школе, продолжила она, царит творческая и радостная атмосфера.

«Мы планируем расширять нашу деятельность и реализацию новых образовательных проектов в области дошкольного и высшего образования, работаем с регионами. В настоящее время идет строительство детского сада в городе Атырау. У нашего фонда четкая, выверенная позиция, и мы верим в то, что делаем!» - заявила руководитель фонда Кулибаева.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×