Топ-100 Экс-глава СССР просит Путина и Обаму вмешаться в дела Украины
  • 27 апреля, 01:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Экс-глава СССР просит Путина и Обаму вмешаться в дела Украины

Фото: vesti.ru

В противном случае конфликт может распространиться на другие страны, считает Горбачев

Михаил Горбачев обратился с просьбой к президентам США и России. Он просит их вмешаться в ситуацию на Украине. Это, по его словам, необходимо для прекращения насилия и массового кровопролития. Об этом сообщается в письме, которое первый президент Советского союза адресовал Путину и Обаме. Обращение Горбачев разместил на своем сайте.

«Уверен, что в ваших силах добиться этой цели. Противоборствующие стороны должны сесть за стол переговоров. Сейчас слышны взаимные обвинения. Виновных в обострении положения в Украине ищут в России, на Западе, в украинских властных структурах и в рядах украинской оппозиции. Это только осложняет обстановку. Сейчас не время заниматься расследованиями. Главное – остановить опаснейшую эскалацию, написал Михаил Горбачев. – Нельзя не видеть, что ход событий в Киеве угрожает не только самой Украине и ее соседям, но и Европе, и всему миру. Я, как и многие в России, очень близко принимаю к сердцу все, что происходит на Украине. Просто не могу себе представить, что там дойдет до раскола нации, до раскола общества».

Нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами, продолжил бывший лидер СССР. Без содействия авторитетных представителей России и Соединенных штатов Америки это может привести к катастрофе, уверен Горбачев.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×